Как наладить семейные отношения?

Лилия 12.02.2015

Мне 35 лет,с мужем мы поженились 18 лет назад,у нас двое детей,сыну 17 лет а дочери 11,я всегда занималась воспитанием детей,а муж работал,я немного работала когда подрос первый ребенок,а потом мы переехали в частный дом,огород,хозяйство,дети все было на мне,я очень люблю порядок поэтому я вся с головой окунулась в дела,работать вовсе стало некогда,а теперь когда 10 лет просила дома,муж стал меня упрекать что я не работаю,сам стал составлять мне резюме и отправлять на разные сайты,даже не спросил хочу я этого или нет,ведь я так долго не работала,что даже незнаю с чего начать без опыта нигде не берут,и дома без работы сидеть невыносимо,слушать его упреки,у меня образование бухгалтера,но опыта нет,с мужем уже 2 месяца ругаемся Что мне делать незнаю?

Есть смысл разговаривать с мужем.

Честно сказать ему о своих страхах, о том, что Вы уже отвыкли от жизни вне дома.

Попросить его не торопить Вас, попросить о том, чтобы он попытался Вас понять.

Покажите ему свою слабость.

Но эти советы могут и не помочь. Для более точных важно видеть, слышать Вас.

Можете рассказать мужу о своих трудностях и об обращении к психологам. И прийти на консультацию вместе.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).