Как вернуть доверие жены?

Евгений 12.02.2015

Здравствуйте!

У меня большущая проблема! С женой в браке 16 лет. Мне 36 ей 33. Двое сыновей. Старшему 14 младшему 5. До недавнего времени работал по вахтам-по пол месяца не был дома. Жена давно просила уйти с работы но в городе подходящей не было. Конечно в браке было все- и радости и скандалы. Все! А сколько раз она прощала меня за то что я сам себе бы никогда не простил. А последние несколько лет вообще вел себя как последняя сволочь и скотина!!! Знаю что люблю ее и детей но поступал вообще не правильно. Говорила что терпение скоро кончится но я махал рукой. Перестал обращать внимание. Ничего хорошего. А хотелось-не знаю что со мной. 2 года назад устроилась на перспективную работу стала ездить учиться заочно в Питер. Я конечно рад но-ревность. Скандалы и обвинения..И в конце концов ее терпение лопнуло. Подала на развод и выгнала из дома. Такое было несколько раз но как то мирились и все было хорошо! А этот раз нет. Сколько раз давал ей обещания и не выполнял их...Уже два месяца живем отдельно. Один раз в откровенном разговоре сказала что любит другого-говорит совсем недавно.И что у них было уже все-в том числе и секс. Я ей сказал что если любишь то можно простить все. Даже измену...тем более каюсь-были и у меня ошибки и она об этом догадывалась! Говорил много ей но она сказала что все.....что за это короткое время она получила столько позитива и ласки сколько со мной 16 лет нет. Дня через два приходит смс что она просто хочет быть счастливой и что бы все были спокойны! И просила прощения. Но на следующий день посыпались обвинения...зашла ко мне в одноклассники и увидела двух девушек в друзьях которых я добавил от нечего делать. В смс были такие слова-Я тебе почти поверила почти повелась на твои обещания а девок добавляеш. Вот прям сейчас пойду и не на СЛОВАХ А Реально изменю тебе....Вот как это понимать? Это вот один из главных вопросов. Перед уездом с вахты домой к матери(жена в соседнем проживает городе) написал ей теплое сообщение что люблю всей душой и сердцем и желаю счастья! И.....снова моя вина! Посыпались от нее звонки по нескольку раз в день но я как баран перестал брать телефон. Наверное что бы я ехал домой хотела сказать Надеюсь...Поднял только дней через 7. Естественно опять упустил свой шанс на примирение. Естественно у нее вернулась прежняя обида.До этого даже домой не пускала на порог даже к детям-выводила в подьезд. Тут проскользнуло в коротком разговоре что у старшего проблемы в школе и что бы я приехал к ней на разговор..а теперь видать все...

Подскажите что мне делать. Как понимать поведение жены. За себя я ручаюсь что изменился полностью.Хочу сделать ее счастливой какой она и должна быть!!! 2 месяца разлуки с ними дали о себе знать.Переварил все что можно.Полностью осознал свои ошибки и знаю что больше этого не должно быть. Вот как вернуть доверие жены не знаю! Как донести до нее все это. Знаю любит-по крайней мере осталось хоть что то...Но простить не может. И на зло делает поступки что бы позлить меня..

Люблю ее..

Дайте дельный совет если хоть что то поняли в моей писанине!

С Уважением

Евгений

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Евгений.

Скорее всего вам нужна семейная консультация. Непонятно, по вашему письму, является ли намерение вашей жены жить раздельно окончательным, или все же она сомневается. Можете предложить ей вместе сходить к психологу.

Серьезность вашего настроя тоже вызывает вопросы: если вы знаете, что у вас критическая ситуация в отношениях, то к чему тогда добавлять девушек в сетях. Видите сами, что ваши действия провоцируют новые конфликты. Ваша жена опирается уже не на слова, и не на ваши мысли (она их не может увидеть), а именно на действия. Вы написали ей теплые слова, а потом не поднимали трубку. Что может подумать женщина в такие моменты?И как ей понять, что вы очень хотите восстановить семью.

Ваша жена говорила вам достаточно открыто, что ей нужен позитив и ласка. Поэтому постарайтесь избегать создания конфликтных ситуаций. Направьте свое внимание и силы на то, чтобы вашей жене жилось легче, спокойнее, чтоб она в вашем лице видела поддержку, а не источник  тяжелых переживаний. Возникли проблемы с сыном, и решайте их совместно. Не трогайте болезненные темы ваших отношений пока.  Дайте жене возможность увидеть, что вы все ДЕЛАЕТЕ,чтобы сохранить семью и восстановить доверие. "Возьмите в руки" эмоции и дайте простор действиям. Вспомните,как вы ухаживали за женой в самом начале ваших отношений. Сейчас это будет уже не так просто,но это будет ваш шанс.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново