Мама не пускает в лагерь

Катя 10.02.2015

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 16. Дело в том, что недавно я стала ездить в лагерь, обрела наконец друзей и стала довольной собственной жизнью. Но мама говорит, что я полностью испортилась, стала ужасно себя вести, часто болеть, она запрещает мне туда ездить и общаться с лагерными друзьями. Хочу сказать, что лагерь этот очень творческий и позитивный, у моих друзей и у меня нет никаких вредных привычек и мы не пьем и не курим. Мама не хочет ничего слушать, а запирает меня дома, чтобы я как раньше ни с кем не общалась. А мне даже подумать страшно о том, что я больше не увижусь никогда с друзьями и не поеду в лагерь(((

Здравствуйте.Катя.К сожалению,Вы еще не самостоятельны и должны слушаться маму.Но,можно быть подобрее.Помогать ей по дому,проявлять к маме теплые эмоции,быть солидарной в разных инициативах.И,при хорошем ее настроении просите маму отправлять Вас в лагерь.Ведь,Вы ей помогаете и любите ее.И говорите,что изоляция от общения очень плохо влияет на Вашу уверенность в себе.Станьте к маме внимательной,и ,возможно,получите долгожданный результат.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград