Боюсь, что в жизни ничего не получится

елена 10.02.2015

Меня зовут Елена и мне 17. Сейчас меня беспокоит страх, что в жизни ничего не получится из задуманого, Боюсь, что останусь не замужем, потому что нет сейчас парня( он меня бросил ), то что не смогу найти достойную работу, потому что никогда ничего сама не делала и не знаю как в себе развить чувство уверености себе

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вашис трахи понятны, так как впереди путь, который не ведом Вам  - Вам кажется, что ничего не будет, так как - парень уже бросил (НО это НЕ значит, что НЕ будет семьи - просто значит, это НЕ ТОТ человек с которым у ВАС БУДЕТ семья! значит он ещё встретиться на Вашем пути и Вам нужно не пропустить его! возможно не просто ждать пока он появится в Вашей жизни, НО и искать его самой!), боитесь работы - так как никогда раньше не работали - НО это говорит лишь о том, что со временем будете набираться опыта и подниматься, как специалист. ВСЕ дело в том, как ВЫ ДУМАЕТЕ - Вы начинаете думать и видеть все через призму своего страха! нужно учиться и ДУМАТЬ не только с тёмной стороны, НО видеть всегда и светлую и в каждой ситуации для себя видеть НЕ тупик, а дверь и выход! это возможно!  будете смотреть на ситуацию с другой стороны и увидите, как страх будет отступать и будет появляться уверенность и сила - Ваша жизнь будет такой, какой ВЫ её хотите видеть!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва