Муж бьет кошку

Екатерина 10.02.2015

Здравствуйте. Хочу узнать, является ли жестокость мужчины к животным тревожным признаком. Мой муж (прожили год) 4 месяца назад принес котенка, подобрал на улице. Но ни заботы, ни доброты к кошке не проявляет. За любую провинность сильно избивает, кулаком и ногами. Я много раз разговаривала на эту тему, бесполезно. Сегодня за то, что кошка, защищаясь, его поцарапала, он ее избил особенно сильно. Я кидалась на защиту кошки, умоляла оставить ее - бесполезно. В итоге, я просто выгнала его к маме. Самое интересное: в соцсетях человек постоянно ставит лайки животным, особенно в постах про брошенных. А дома выплескивает свою ярость на маленькое беззащитное животное. С одной стороны, глупо разрушать семью из-за кошки, но, с другой, я не хочу строить свою жизнь с садистом. Хочется узнать, есть ли в таком поведении признаки психических расстройств. Спасибо заранее за ответ.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Хочется узнать, есть ли в таком поведении признаки психических расстройств.

 Для того, чтобы понять это, сказать утвердительно, необходимо отправиться в детство Вашего супруга, т.е. нужно поработать с психологом.

Екатерина

В итоге, я просто выгнала его к маме.

 Вы хотели с казать "К родителям, Маме и Папе"? Или "к Маме"?

Екатерина

в соцсетях человек постоянно ставит лайки животным, особенно в постах про брошенных

 Какие отношения между родителями Вашего супруга??? Какие отношения, между Вашим супругом и его Отцом??

Екатерина

дома выплескивает свою ярость на маленькое беззащитное животное.

 Животные (кошки, собаки) занимают в семейной системе определенное место, могут быть вовлечены в коммуникации (скрытый диалог, то что нельзя сказать словами. Греметь посудой, хлопать дверью, это коммуникация.) между людьми (супругами, детьми и родителями). Возможно, между Вами и Вашим супругом есть недосказанность, нет диалога, возможно, таким поведением, он хочет Вам , что то сказать, то что выразить словами не может.

 Екатерина, обратитесь к психологу, сходите на консультацию вместе с супругом, сейчас можно работать через скайп, это поможет Вам понять, то-что происходит в Вашей семье и к чему это может привести в дальнейшем!

 С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана