Муж избивает кошку

Мария (36 лет) 22.12.2020

Муж принёс кошку, от своего друга, тот якобы подарил нам ее на новоселье, на самом деле у его дочки аллергия на животных. Ей был год, она с нами живет год уже, муж вахтами работает и когда приезжает, а я ухожу на работу избивает ее сильно.

Когда прихожу говорит, что не трогал ее, а она даже гадить стала под себя. В шкафу прячется и шипит постоянно. Подскажите, что делать. Отдать куда не знаю, да и жалко. И терпеть эти издевательства тоже не могу уже, плачу постоянно.

Почему он так себя ведёт!? Однажды сказал, что ревнует меня к ней, но ведь он сам ее принёс, я не хотела, только из-за него ее приняла.

Скорее всего его претензии не к кошке - а к вам... но в силу собственной психической незрелости - он отыгрывается на том кто беззащитен - вместо того чтобы сказать вам всё напрямую.

Вообще - удивительно, что даже история появления кошки - вранье - "подарили на новоселье"...

Сложно жить с человеком который постоянно врёт. Поговорите с ним о возможности совместного посещения семейного психолога. Если он активно и агрессивно начнёт упираться - это не слишком хороший показатель перспектив  ваших отношений...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.