Семейные отношения

Ольга Александровна 10.02.2015

Добрый день,Мария Сергеевна.Мне 55 лет ,гражданскому мужу 46лет. Девять лет вместе,из них 2 года жили вместе.Когда жили вместе проблем в отношениях не было.Но из-за сына (22года) и дочери (32)жить приходится отдельно.Я приезжаю к мужу каждую неделю готовлю,убираю в квартире,т.к.его сын (15 лет) на неделе живет у него из-за школы. По доходам и статусу его выше,хотя у обоих высшее образование.Он перенес инфаркт,год назад туберкулез,но фигура спортивная,в прошлом мастер спорта по тяж.атлетике.При знакомстве он рассказал про свою жизнь,что рано потерял родителей,неудачные браки,у него две жены были на 10 лет моложе.Мне по матерински его стало жаль.И поскольку я всегда была в себе уверена,решила для себя дать ему почувствовать ,что такое настоящая любовь в семейной жизни.На протяжении длительного времени,он говорил,что меня не любит,что я старая,пенсионерка.И вот последние два - три года,он наконец понял,что такое полюбить женщину.Но судьба не дает жить пока вместе.Он рассказывал мне ,что его отец часто унижал жену,т.е его мать.Мой вопрос в том,что в эти выходные получился неприятный инцидент, я плюнула ему в лицо два раза.И после этого нет желания с ним общаться.Видимо переполнила обида за 9 лет.Столько сказано слов любви и получается они ничего не стоят.Либо генетика от отца передалась.По своей внешности я не уступаю 40-летним,он гордится мной и постоянно следит за моей фигурой.Я ему сказала,что перестала его уважать и хочу взять тайм аут в отношениях.Я знаю,что он не изменится и в порыве,когда выпьет может сорваться,а я так и должна по христиански его прощать? Спасибо.

Здравствуйте, Ольга Александровна!

приношу свои извинения за задержку с ответом.

у меня сложилось впечатление, что вы оба ходите по кругу друг за другом. Мне кажется, что ваши отношения, может, потому что вы вместе еще не очень много, больше похожи на отношения семейной пары лет на 10 меньше.

может, вы в отношения подстраиваетесь под его требования? Так вроде обоим уже не 20.

Я очень хорошо отношусь к христианским принципам и смирение это великий труд, только это де прицеп жизни вообще, а не, например, по воскресеньям...

если совсем честно - я пока не понимаю в чем Ваш вопрос. Если есть желание разобраться в оншениях - буду ждать Вашего звонка.

сейчас вы сомневаетесь в отношениях - так бывает когда люди резко меняются ролями. Еще и у детей всегда проблемы..

Ольга Александровна! Если вы с мужчиной хотите строить отношения дальше - двигайтесь вперед, делайте паузы, плюньте на общественное мнение - живите как Вам нравится и как хочется.

Хищнь иногда удивительно коротка!

желаю Вам любви и спокойствия.

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге