Мне изменил муж! как дальше быть?

татьяна 09.02.2015

Мне 31 год. Замужем 10 лет.И мне изменил муж! На страничке в одноклассниках прочла его переписку с другой женщиной. Потом он признался,что встречался с ней,что это его старая любовь.

Я его люблю. Уходить он не собирается т.к. тоже любит меня и дочь. Я хочу его простить,но мысли постоянно о том,что он изменил. Я постоянно пытаюсь узнать больше о его любовнице, чем довожу до ручки себя,а его упреками. Я не могу смотреть на себя в зеркало,потому что постоянно задаю вопрос,а она какая? Лучше?Красивая? Что во мне не так? почему он так поступил?

Я не знаю,как дальше быть и, что делать?

В голове каша!

Добрый день,Таня.

Скорее, сейчас, ваши  психологические защиты ослабли, в обстоятельствах переживаемого стресса. Вы чувствуете конфликт во внутренних личностных условиях, не находя точку опоры внутри. Противоречивые чувства, противоречивые мотивы в поведении лишают вас  желанной гармонии.  По видимому (из письма), страдает больше всего ваша самооценка. Вы ищите выход, и получить его можно ! В компетентном общении, в свежих личностных ресурсах, в балансе чувств и мыслей. Здоровой реалистичной самооценке.

 Если для вас важно пересмотреть стиль жизни, можно продолжить взаимодействие в этом направлении.

С уважением,Кудряшова Алла, психолог, аналитик, Минск и SKYPE.