Изменила мужу, как жить дальше?

Ольга 19.11.2010

Здравствуйте! Помогите мне, нет сил жить дальше. В браке мы 13 лет, мужу 34 года, мне 34 года.Через 2 года после свадьбы я ему изменила, не знаю почему, наверно не хватало внимания, т.к. он долго работал и его не было дома. Он меня простил, но изменил мне за 2 месяца с 9 девушками. Я не знала и чувствовала себя виноватой все годы жизни с ним. Вторая измена произошла 5 лет назад с моим начальником - льстило, что самый высокий человек района мой. Но никакого удовлетворения в 5 минутных встречах не было, мне было противно, а разорвать отношения не хватало храбрости, вдруг работу потеряю. Сейчас я уже 1.5 года работаю на другой работе, отношения закончены. За время нашего романа муж начал подозревать меня в неверности, установил прослушки, следил за мной. Несколько раз пытался вывести меня на чистую воду, но я стояла на своем, что у меня никого нет (тогда уже давно все было кончено), он мне не верил. в итоге он попросил меня рассказать все, т.к. сказал, что все знает и если я сама расскажу все, но меня простит и мы начным жизнь с чистого листа. Я все рассказала, но не назвала точную дату последней измены, оказалось что я ему соврала. Через неделю он уехал к матери и перестал со мной нормально общаться, я заподозрила неладное. Когда я ему позвонила и позвола домой, он , что снял квартиру и будет жить там. В конце концов я согласилась. Он к нам приходил, кушал, мылся в ванной, у нас даже были интимные отношения, сказал, что все сделает для того чтобы у меня опять появился аппетит (я не могла есть, работать, спать), короче дал мне надежду, но сказал, что нам нужно пожить отдельно и когда у него проидет обида он вернется. Мы даже встречались на его квартире, были самыми счастливыми. Как он приходит домой, абсолютно другой человек, как чужие, ненавидит, и опять уходит. Недавно я с детьми приезжала к его родителям (он живет пока у них-помагает) все было прекрасно, идеальная семья. Приехали домой, опять ушел на свою квартиру, люди говорят то, люди говорят это... а я сказала не верь людям. они завидуют, на что он ответил, что мне верить не может.Я спросила сколько ему нужно времени, чтобы остыть . а потом вернуться в семью, он ответил что не знает, 1,2,3,4,5 лет... Я в отчаянии, не знаю как пережить эту черную полосу, да виновата сама, хочу умереть, но пока держат дети им 12 и 4 года (две дочки), но насколко меня хватит, мне так хочется нормальную семью, любящего мужа, как его вернуть, как заглушить его боль,помогите, прошу вас, иначе сойду с ума.

Ольга, здравствуйте.  В данной ситуации Вы не разобрались в главном, а именно что побуждает Вас к измене. Здесь нужно разбираться внутри себя, что заставляет Вас изменять мужу, а именно что не хватало Вам в ваших отношениях.  Если бы у Вас была идеальная семья, то Вас не потянуло бы на измену. Или Вам не нужна идеальная семья? Попробуйте понять себя в этой ситуации и только после этого Вы сможете понять, как вернуть мужа. С уважением, Анна.