Боюсь выходить замуж

мукарам 06.02.2015

Здравствуйте меня завут мукарам, мне уже 25 и почему у меня проблема выйти замуж дело в том что я боюсь выходить замуж,все время думаю а вдруг мы не сможим жить долго и разойдемся это для меня будит козаться травмой мне родители никогда не доверяют не отпускают меня на улицу, а с парнями я могу общаться только 2 часа на свиданиях и мне никогда не делали комплиментов я все время думаю что что дело во мне что я не умею общаться с парнями, может я не умею себя правильно вести,вот когда встречусь с парнем проведу с ним 2 часа, а на следуйщий день он и вообще не звонит и пропадает вообще я сразу думаю что я не понравилась парню, и я стараюсь об этом никому ниговорить и держать все обиды в себе,и не расказываю маме ничего я просто такой человек скрытный, иногда если я задержусь то папа меня избивал мож по этому у меня душевная травма помогите что делать не знаю пора выходить замуж и боюсь

Здравствуйте Мукарам. У вас определенное окружение. В разных странах по разному происходит. Где-то женщины сами выбирают, а не их выбирают. И тогда не чувствуешь себя товаром. А вам-то они нравились? Ведь если вы понравитесь кому-то, то согласитесь сразу замуж? Должен быть и у вас выбор.

Чего вы боитесь в замужестве? И как можно себя защитить от этого? Второй вопрос важнее первого. Ведь боятся можно, а защититься - важнее.

Сложно мне вам помочь советом. Если будет возможность, давайте поработаем в скайпе в режиме общения.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы