Что делать дальше?

нургуль 06.02.2015

Здравствуйте меня зовут Нургуль мне 28 лет я работала бухгалтером в строительной компаний так как компания обонкротилась меня сократили работы хватает только это не моё я чувствую что я занимаюсь не тем чем хочу меня не тянет к этой профессий дома проблемы я не замужем с мамой ругаемся ежедневно не могу себе позволить отдельное жильё бывает даже ругаемся и неразговарием а мне уже 28 лет все это влияет на моё психическое состояние ежедневно замыкаюсь в себе спасибо заранее жду от вас помощи я незнаю что делать. Переучиватся нет денег.

Здравствуйте Нургуль, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

я чувствую что я занимаюсь не тем чем хочу меня не тянет к этой профессий дома проблемы я не замужем с мамой ругаемся ежедневно не могу себе позволить отдельное жильё

По тому, какой является жизнь на сегодняшний момент,можно судить,насколько  в прошлом человек принимал правильные решения. То есть, Реальность  ,напрямую зависит от действий и решений ,которые человек предпринимал  ранее.

У вас к 28 годам есть свой список:

1. Не любимая профессия

2. не любимая работа

3. финансовая зависимость

4. отсутствие своего жилья

5. отсутствие личного пространства

6. конфликтные отношения с близкими

Вам самой не кажется,что в жизни уже пора что то менять и при чем -кардинально?

Вы не можете позволить себе отдельное жилье и продолжаете жить в одном доме со своей мамой,хотя вам уже скоро 30 лет. То есть, сепарация ( отделение) на эмоциональном, дистанционном и географиеском уровнях так и не произошло,что сказалось на том, что нет навыков  самостоятельности  и зависимы  от своей мамы. При этом, у вас довольно конфликтные отношения с ней.

Ваш биологический возраст не соответствует вашему внутреннему Содержанию. Вы не уверены в себе, скорее всего у вас есть проблемы с самоидентификацией ( самоопределение), что так же влияет на ваше психологическое состояние и на качество  жизни в целом. Вам нужно уже разбираться в себе и в своей жизни, найти первопричины того, почему же так сложилось, что в свои почти 30 лет вы  не опираетесь на себя. Может стоит уже обратиться к специалистам, чтобы  определить ь свои слабые стороны и начать над ними работать? На начальной стадии будет лучше,если вы все таки работу над Самопознанием начнете с психологом. Подумайте над этим. Письмами и ответами через сайт в вашем случае не обойтись. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Нургуль, здравствуйте!

В настоящее время Вы не заняты работой в виду того, что предприятие обанкротилось. Новую работу Вы не ищите, аргументируя это тем, что выбранная Вами деятельность Вам не интересна.

Но каждому человеку нужно чем-то заниматься. Находясь дома и испытывая напряжение, связанное с отношениями с мамой, Вы, вряд ли, сможете что-то изменить.

Не спешите менять сферу деятельности. Продолжайте работать, обеспечивая себя, а параллельно размышляйте о том, какие могут быть у Вас перспективы. Все зависит от того, что вызывает у Вас интерес. Другую специальность Вы можете получить, но, при этом не стоит бросать то дело, которое дает Вам заработок.

Что касается Вашего состояния и отношений с мамой,  то все это можно откорректировать при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана