Почему многие лицемерят?

Роман 06.02.2015

Добрый день.меня зовут Роман.мне 23. В определенной мере меня всегда увлекала психология межличностных отношений,конечно на уровне новичка.в последнее время наблюдаю забавную картину,которой не могу дать объяснение. К сожалению все банально. Соцсети. У меня и у моей девушки много друзей и знакомых,все видут активную жизнь в соц сети. Дак вот в чем наблюдение. При появлении у меня или у нее фото в соц сети без пары или в компании других людей,все друзья и знакомые начинают коментировать,"лайкать" и в целом обращать внимание на эти фото. Ситуация зеркальна и у меня и у моей девушки. Но как только появляется фото где мы вместе,то не зависимо от того как оно красиво или необыно делано,это фото теряет весь интерес окружающих.ощущение,что его нет. Мы любим друг друга.все это знаю и часто говорят лично,что мы хорошая пара и они рады за нас. Не понимаю в чем загвостка.лицемерие? Или что-то больше. Буду рад,если ответите.

С уважением,Налимов Р.С.

Здравствуйте Роман! Почему люди не комментируют Ваши фотографии, когда Вы вместе? На этот вопрос можт быть множество причин, бывает так, что люди не комментируют пару, боясь обидеть или показаться, что они завидуют Вашему счастью. Если Вам нужно их мнение, то Вы сами сказали, получаете его лично, получается, что Вы хотите, чтобы об этом еще и писали в комментариях?! Задумайтесь, почему Вам важно мнение именно в социальных сетях, как наглядное подтверждение?! В социальных сетях все совсем по-другому, там действительно многие лицемерят, поэтому не стоит обращать на это внимание!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик