Абсолютное безразличие к жизни

Виталий 03.02.2015

Здравствуйте. Сильно беспокоит проблема, связанная с полным отсутствием тяги к жизни. Оно выражается в том, что у меня нет желания учиться новому, открывать для себя что-то новое, нет планов и стремлений, круг интересов заканчивается на абсолютном желании остаться в покое и провести день в своей комнатке. Учеба, работа - лишь средства в выживании, потому что так нужно. Каждый день проходит в ожидании, что завтра будет лучше.

Хотел бы и развиваться, вроде бы, потому что понимаю, что это для меня лучше.. Но не интересно начинать. Зачем? Так и проходят дни, месяцы, теряю возможности, теряю все хорошее. И раза по 4 в день ловлю себя на мысли, что хочу безумно, что бы сейчас меня сзади сбила машина, когда иду с работы и т.д. В наушниках, ничего не слышу вокруг. И понимаю, что в голове звучит - Пожалуйста, пусть меня сейчас попытаются ограбить и убьют (И даже не оглянусь, что бы убедиться что сзади никого. Буду идти в ожидании того, что это случится).

Хочу, что б это все прекратилось, это нежелание жить, хочу, что бы к чему-то интерес появился. Моей девушке нравятся путешествия, игры. А мне даже мысль противна.. Дайте только комнату с закрытыми шторами и тишину. И понимаю, что не прав. Вроде хочу поменять. Но, видимо, недостаточно хочу, что бы начать что-то делать. И так уже как 4 года последних. А мне лишь 21. И я уже уверен, что жизнь кончена. Как найти интерес? Это не подростковый бунтарский суицидальный театр, а полное отсутствие ценностей, стремлений, привязанностей. Хочу семью, жену, свой дом. Да вот и не хочу в то же время, потому что в себя не верю.

Подумываю найти компаньона для самоубийства, если и в этом году не изменю ничего.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Виталий!
Если ничего с этим делать не будете, то ничего и не измените. Попробуйте для начала хотя бы к психотерапевту обратиться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы