Не знаю, что делать дальше

сергей 01.02.2015

Здраствуйте.

две недели назад я поднял руку на жену (ударил ее по затылку), позже пытался извиниться, но прекрасно понимал что все закончено.через пару дней мы поговорили и решили что будем разводиться. прожили более 7ми лет есть дети, двое мальчик и девочка, дети меня любят, жена кстати тоже, но вообщем решили развестись.

я продал машину и уехал в другой город. не предупредив начальство, ранее я занял у него 100 тыс руб, отправил часть денег жене. созваниваюсь с ней, мило общаемся на любые темы но только разговоры о возврате в семью не могут быть т.к. она уже в открытую говорит о планах на будующее где места мне нет. она не отказывает в общении с детьми.

последние два дня у меня все чаще посещают мысли о суициде (я уже все придумал: машина+ гараж+алкоголь. сны дурные. что делать?

Сергей, добрый вечер!

На самом деле что бы она не говорила, если она увидит, что ты готов меняться и меняешься - она не будет так категорична. Даже если придется расстаться - осознав ошибки и исправив их (ошибки своего характера, жизненных правил и приоритетов) ты можешь построить счастливые отношения.

Надо ли тебе говорить, что ты нужен детям? Что без тебя они не смогут найти себя в жизни: будут повторять те ошибки, которые ты мог бы ещё сделать за них и научить их этому...

Наша жизнь это по сути постоянная школа, постоянная работа над своим характером. И настоящие знания мы получаем только тогда когда по-настоящему заходим в тупик... Только находя выход из этого тупика мы обретаем реально чего-то стоящий опыт.

Психотерапия - это знания о методах, которые помогают получить этот опыт и быстрее и качественнее и безопаснее, чем в реальной жизни.

Сереж, просто живи несмотря ни на что - и ты получишь то, что ты хочешь. Просто иногда оказывается, что мы хотим того, что нам на самом деле не нужно. Так и стоит размышлять, когда мы упорно чего-то не можем получить. Допустим человек хочет денег, а у него не получается их заработать... Ему стоит подумать, что ему важнее научиться искренности, ответсвенности, любви к миру и работе... Вот что более нужно для него, нежели бумажки... деньги при таком раскладе появятся в жизни человека сами по себе. То же касается и семьи... Сейчас тебе нужно задуматься о более важных вещах - о самом себе и начать приобретать в себе то, что тебе на самом деле нужно...

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Бормусова Лилия Фирдинантовна

Добрый день, Сергей. Ваши отношения с женой еще не закончены. У них есть продолжение. И что значат для вас дети? Хотите ли вы их покинуть навсегда? Что будет с ними, с близкими людьми если вас не станет? Неужели вы хотите оставить детей без отца?? Тем более, они вас очень любят и нуждаются в вас. И, если вам тяжело, то сходите на очную консультацию к психологу в вашем городе.

Бормусова Лилия Фирдинантовна, психолог, медицинский психолог г.Казань