Ненависть к мужчинам

Ольга 31.01.2015

Добрый день, Меня зовут Ольга мне 29 лет я не замужем. Обида на мужчин таится во мне уже много лет, точнее очень давно. Во-первых в 2 годика меня бросил родной отец, как говорит мама, поэтому мужского внимания и заботы не хватала с детства. В этом же году 1985 у меня умерло 2 дедушки, я тоже их не успела увидеть, с родным же братом тоже отношения не сложились. Он меня ненавидит и не хочет вместе со своей семьей со мной общаться.Это все про родственников что тоже очень тяжело и я не хотела этого.Во вторых это моя личная жизнь вообще можно назвать не то что не везет а просто провальная яма из которой я не могу выбраться ни как. Первые мои серьезные отношения в институте, закончились грубо скажу абортом, а так хотелось свадьбы настоящей и семьи.Я действительно любила..... Не сложилось, при чем мама настояла на аборте, я как ребенок согласилась, ведь это ее жизненный опыт побольше моего. Вторые серьезные отношения продлились гражданским браком 3 года, расстались даже не знаю из-за чего, но он тоже не хотел жениться, а я особо не настаивала. Теперь я заметила в себе что я стала постоянно унижать и как бы подкалывать очень жестко мужчин, и поняла это действительно ненависть. Потому что хочешь семью счастливую и многодетную, хочу и люблю детей но что мне делать с мужененавистью как с этим справиться? Что мне делать? Помогите мне выбраться из этого замкнутого круга.......в школе у меня еще было изнасилование мне было 16 или 17 лет кто об этом ни кто не знает я не стала говорить маме т к она бы меня только запелила насерное, не знаю я совсем запуталась помогите...

Здравствуйте.Ольга.Генеральная составляющая в общей нелюбви к мужчинам-в неуверенности в себе.Когда Вы себя недооцениваете,то выбираете не зрелых мужчин,с которыми Вам спокойнее и раскованнее.Правда.их отношение к Вам оставляет желать лучшего.Но безопасность на первом месте.таким образом,Вы изначально выбираете тех,кто Вами пренебрегает.И бросает.Как в детстве.Поэтому.важно понять,что Вы стоите долгих,глубоких и крепких отношений.Для этого важно забыть,истребить образцы прошлого,и принять себя классной и интересной.Приняв себя классной,Вы начнете верить в классных мужчин.И с этого момента начнутся качественные отношения.Важно повысить свою ценность внутри себя.После этого на внешнем фронте все станет позитивнее.Можно поработать с литературой,но эффективнее работа со специалистом.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград