Как избавиться от флирта?

Елена 31.01.2015

Всем добрый вечер!

Опишу ситуацию в вкратце: Я замужем, на меня постоянно окружают мужчины, на работе просто прохода нет. Все время кто пытается со мной заигрывать, флиртовать, один раз даже поцеловать.

Это происходит не на первом рабочем месте. Как будто я притягиваю неприятности.

Опишу ситуацию - один коллега подошел сказал что ему нужен номер мой, так как мы коллеги и по работе могут возникнуть проблемы. Я дала номер и началось, писанина всякая.

С руководством вообще ужас, один приставал. И на каждом рабочем месте так получается. Только сейчас я уже замужем и не боюсь, как будто я преступница какая то. Хотя я понимаю что обычно такие ситуации не без оснований. Но что делать, не одеваться ведь в паранджу....

Как избавится от флирта? и сосредоточится когда вокруг столько комплиментов и взглядов?

Заранее спасибо.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Елена. Вот ваши ответы, они в ваших словах.

Елена

Я дала номер и началось, писанина всякая.

Для чего вы дали ему телефон, как вы дали своц номер? С какой интонацией,  с какой эмоцией?  С какими словами?  Все это влияет на отношения мужчин к вам.  Вы, женщина. По-видимому в крайних её проявлениях. Это хорошо! Быть женщиной - это прекрасно! Но, использовать свой дар  надо уметь.

Елена

один приставал. И на каждом рабочем месте так получается.

 Имеет место быть цикличность. Отсюда следует вывод: сами даете повод.

Елена

Хотя я понимаю что обычно такие ситуации не без оснований

Ведь  вы и сами это понимаете.

Елена

Но что делать, не одеваться ведь в паранджу....

Одеваться можно и нужно опрятно и красиво. Но, дресскод должен соответствовать рабочей обстановке.  Вот, что удивительно, что вы сами всё отлично понимаете. Хотите поговорить об этом? Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего вы бессознательно даете посыл вокруг, что мужчины к вам тянутся. Чтобы изменить ситуацию, необходимо сделать ваше бессознательное сознательным, и тогда уже можно это трансформировать.

Приходите на прием, будем разбираться вместе.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте, Елена!

Женская красота и энергия - сильное оружие. Она притягивает мужчин. Им хочется получить удовольствие, насладиться, получить женскую энергию.

Ваша задача быть женщиной: проявлять заботу и принимать заботу, улыбаться, слушать и говорить комплименты, выполнять свои обязанности, беречь свое достоинство.

Свое достоинство помогает беречь гордость. Гдето можно просто сказать: "Такое я могу позволить себе только в отношениях с мужем"или же сказать: "Мужу расскажу..."

Просят телефон - можете иногда включить дурочку: "Сейчас у мужа разрешение спрошу - он у меня строгий..."

Покажите, что Вы как женщина - занята. У Вас есть муж, который защищает Вас и Вашу женскую энергию.

Для более детальной консультации приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Елена. То что есть внутри вас, то и притягиваете вы снаружи. Есть тип личности истероидно-демонстративный, который так устроен, что без внимания ему нет жизни. Он всем своим видом подает знак - обратите на меня внимание! Это и одежда и телодвижения. Ну если вам это нужно то и получайте на здоровье! Если вы устраните это, то вам невнимание со стороны мужчин тоже не очень то понравится. Для того, чтобы прийти в равновесие нужно проработать эту тему. Она, хочу вам заметить это, непроста, как может показаться на первый взгляд. Там много скрыто смыслов и мотивов.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Вы видите флирт, видите и чувствуете, что с Вами флиртуют.

Но и Вы каким-то образом "ведете" себя так, что с Вами мужчинам хочется флиртовать.

(если это не Ваши навязчивые мысли - что все с Вами флиртуют:)).

Если решитесь разобраться с Вашими трудностями подробнее - приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).