Нравится преподаватель

Ева 31.01.2015

Здравствуйте, мне 20 лет.

Я начала ходить на курсы,а там ведет симпатичный парень. И как то сразу получились с ним особые отношения,он постоянно меня критиковал,как то задевал,ощущение,что привлекает к себе внимание. Фразы вроде передайте своей подружке справа,но при этом с улыбкой. Незаметно он мне понравился,хотя совершенно в начале не обратила на него внимание,а потом заметила,какой он добрый и милый. Курсы заканчиваются,а я хочу продолжить с ним общение. Я очень давно не испытывала к кому то такую симпатию,я краснею т смущаюсь при нем,а это верный признак,что он мне нравится. Хотелось бы,чтобы пригласил на свидание, но на чудо не надеюсь. Себе долго не признавалась,что нравится,а вот на счёт него и подавно не знаю. То ли он меня критикует,чтобы стимулировать,то ли его забавляет моя реакция( мне часто говорят когда я злюсь я очень милая). Пригласить его не хватает смелости, а не сделав ничего буду жалеть. Честно,я чувствую от него флюиды, но я боюсь что я ошибаюсь, может я не так понимаю его действия. Стоит ли рискнуть,ведь я давно не испытывала таких милых эмоций к парням или ждать первого шага как полагается девушке

Здравствуйте. Ева!

Возможно, он играет. Возможно, Вы ему симпатичны, но у него есть девушка, и новые отношения ему не нужны, а, может быть, он тоже не уверен в симпатии с Вашей стороны.

От женщины должен идти сигнал "ты мне нравишься. ко мне можно подойти". Посмотрите, идет ли такой сигнал от Вас? Понимает ли он, что он Вам симпатичен, и Вы готовы перейти на другой уровень общения? Если нет, то покажите ему это, а потом передайте инициативу молодому человеку.

Если Вы впрямую будете проявлять инициативу, то сильного мужчину, который хочет быть лидером, это может оттолкнуть. Мужчина ведомый, возможно, откликнется. Решите для себя, какого партнера Вы хотите видеть рядом. Это поможет Вам определиться с границами Вашей инициативы.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург