Как справиться с депрессией?

Лана 30.01.2015

Мне 58 лет.Я замужем 35 лет.Пыталась"убежать" от депрессии и несколько раз меняла место жительство, но, как выяснилось, ничего не помогает, а только усугубляется. Становится совсем тяжело. Жить становится всё противнее и противнее. В людях полное разочарование. Радость, как мне кажется, приносит только работа по специальности, но её просто сейчас нет. Я педагог фортепиано. Кажется, что в моём возрасте уже и не будет, т.к. нужно уметь себя рекламировать, а мне это трудно сделать. Чувство одиночества просто съедает. Часто хочется плакать. Сама себе противна. Я даже не знаю, стоит ли мне вообще к кому-то с этими проблемами обращаться.Ведь наверняка у людей есть гораздо более серьёзные проблемы. Если посчитаете возможным ответить, буду благодарна.

С благодарностью.

Л.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Лана. Вы обесцениваете свои трудности, переживания, но то, о сем Вы пишите важно для Вас. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту. Это позволит улучшить качество жизни.

-Испытания делают нас...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте.Лана.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она расширит Ваши возможности о себе.Книга Бек Когнитивная терапия депрессий поможет не жить потухшей.Но,читать медленно.прорабатывая материал.(Вторую-с седьмой главы).Если не помогут-важна совместная работа с не медицинским психологом-психотерапевтом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград