Как быть "взрослым" в отношениях с девушкой?

Николай 30.01.2015

Очередные отношения закончилось по принципу "Ты хороший, но я не вижу нас вместе". Суть как всегда одна - поведение эмоционального подростка, обиды и ссоры из за мелочей, требование тотального внимания... Умом я понимаю что это не правильно, но каждый раз одно и тоже. Не скрою что с материальным положение не всегда стабильно. Больно переживать очередное расставание, так как реальной из ряда "банальных" причины нет.

Николай

требование тотального внимания

Такое бывает, когда человек чувствует себя хорошо только в созависимых отношениях, в слииянии. Когда человек не чувствует СЕБЯ как отдельную единицу. Предположу, что у Вас низкая самооценка. Работайте над этим.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Николай, сформулируйте вопрос. Например, как мне это изменить? или что заставляет меня так вести, что партнер этого не выдерживает? или почему в отношениях я чувствую себя ущемленным или одиноко? Не пытайтесь сразу найти верный рецепт. В нашем деле как и в науке важно не решение само по себе, а правильная постановка вопроса.

Можно предположить, что Вы таким неумелым образом неосознанно повторяете попытку решения старой травмы. Вспомните отношения с родителями или какие-либо ранние отношения, в которых Вы испытывали подобные чувства. Пора прояснить их и освободиться. У Вас все получится.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Здравствуйте, Николай!

 Зрелость мужчины заключается в умении принимать и терпеть эмоции женщины. Значит надо  развивать себя как личность, как мужчину.

- Почитайте книгу В . Богдановича " Транссферинг. Сфера развития" Там много ссылок и на другую литературу

- Подумайте о посещении тренинга на интересующую Вас тему ( будьте внимательны при выборе !)

- Почитайте биографии великих

- Понаблюдайте за успешными и счастливыми людьми

Николай! Мужчина должен развиваться всю жизнь. В противном случае наступает стагнация, а потом и деградация. Вы " увидели " свою проблему, значит Вы обязательно сможете ее решить!

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп