Я хочу жить и действовать, но не получается

Жадыра 30.01.2015

Меня зовут Жадыра, мне 24года. Я не замужем и парня тоже нет. Много лет я как то привык без родителей жить, и сейчас снова живу сними. У меня есть цель в жизни, мечта, желание жить. Но сейчас я бездействую не знаю может все это от того что я живу с родителями или от того что у меня рядом любимого, направляющего парня нету. Но у меня сейчас депрессия и ни как не получается выйти от этого. Жду помочь.....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жадыра!

Вы уже сделали первый шаг: признали свое состояние и написали сюда.

Сделайте второй: перестаньте "ждать помощи", сидя на диване, и запишитесь на прием к психологу.

Жалко ведь терять время молодости на депрессию, правда?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Жадыра, здравствуйте!

В настоящее время в Вашем внутреннем состоянии присутствует неудовлетворенность своей жизненной ситуацией. Вы это связываете с тем, что не жив длительное время с родителями, опять стали с ними жить и Вам дискомфортно. Другой причиной Вы называете то, что нет "рядом любимого, направляющего парня".

Любимый и любяший человек должен быть, но только Вы сами должны себя направлять и идти к реализации тех целей, которые пока у Вас на уровне мечтаний.

Рекомендую Вам глубже понять себя и свои возможности, обратившись лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жадыра

, ваша фраза:

У меня есть цель в жизни, мечта, желание жить. Но сейчас я бездействую

ключевая и вот почему:

Вы пишите ,что у вас есть какая то мечта и желание жить,но... при этом,вы к реализации своей мечты не прикладываете никакие  усилия. Как можно  тогда мечту сделать Реальностью,если ничего не предпринимать.

Далее, вы пишите - может вам мешает достичь цели то,что вы живете со своими родителями, или... то,что нет рядом какого то парня. У меня к вам вопрос- получается, мечта ваша зависит от кого то других ,а не от вас самой? Тогда еще один вопрос- а какая у вас мечта, которая может осуществиться только благодаря тем, кто должен быть рядом с вами,как в случае парня, или не должны быть рядом,как в случае с вашими родителями?

У меня есть предположение,что все таки ваша мечта не совсем вам самой понятна и это и мешает вам ее достичь. Предлагаю вам посетить хотя бы раз психолога и вместе с ним поработать над тем, какие из ваших желаний действительно ваши и зависят только от вас,то есть истинно ваши,а какие все таки те, которые из области фантазии и с ними вам лучше распрощаться уже сейчас,чтобы не тратить на них свое время. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны