Паническое расстройство

Наталья 29.01.2015

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста .проблема у меня такая,у меня жуткая болезнь паническое растройство, я уже мучаюсь второй год,началось это в октябре 2013 года мучалась я долго и лезла на стенку Но в один день это все кончилось и пол года меня ни че не тревожило стала я опять нормальным человеком, но не тут то было в ноябре 2014 этот ад ко мне вернулся и вот на противление 3х месяцев я мучаюсь тока у меня ваще все хуже у меня это состояние каждый день, я не хочу ни чего делать я не могу ни чего делать я злая как Сабака у меня нет никакого настроения и эти панические атаки меня замучали я не знаю что делать, а буквально минут 40назад я проснулась от собственного визга во сне, я не знаю что это такое,мне ни чего не снилось я просто завизжала и не могу найдтт этому ответ,подскажите мне что вообще со мной и что мне делать!!!!!!!!!!!!!!мне всего 22 года

   Наталья, здравствуйте. Панические атаки хорошо поддаются современным методам терапии - от психоаналитической психотерапии до краткосрочной стратегической терапии. В своей практике, обычно индивидуально подбираю конкретному человеку подходящий набор техник. При этом важно учесть особенности человека и происхождение этого фобического расстройства. Причины панических атак объясняются несколькими возможными механизмами - от отсроченной эмоциональной реакции до влияния поведения близких родственников в семье, и специфической психологической травмы. При этом формируется особого рода цепочка чувств, восприятия и реакций, постепенно усиливающая симптомы, если не проводить лечения.

   Вам следует обратиться к психотерапевту, психоаналитику, специализирующемуся на терапии панических атак. Уверен, что, если вы не станете это откладывать, в ближайшее время Вы избавитесь от панических атак.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич