Как себе помочь?

Ирина 28.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 17 лет. Я заканчиваю школу. Проблема в том, что раньше у меня было желание и уверенность в том что я что-то да смогу изменить в своей жизни. Честно я большая лентяйка и никак не могу от этого избавиться. Сейчас настал такой момент когда моя лень может всё испортить. Раньше я почему-то была уверена, что у меня получиться от нее избавиться. Начать нормально готовиться к экзаменам, но я каждый день замечаю что подсознательно стараюсь избежать этой самой подготовки. Я очень боюсь провалиться на экзамене еще и потому, что человек я ранимый. Но зная всё это и убеждая саму себя я продолжаю лениться. Меня всё чаще посещает мысль всё бросить. Я уже не верю ни в своё будущее ни в себя. Самооценка ниже некуда. Я не знаю что мне делать. Наступает апатия.

Я понимаю что кроме меня самой мне никто не поможет, но дело в том ,что я не знаю как себе помочь. Как мне заставить мою голову наконец-то работать? Или мне уже ничего не поможет

Здравствуйте Ирина!

Не будьте так скептично насторены! Псомотрите на то, что вы себе запрещаете, на что не хотите смотреть в вашей жизни? Постарайтесь разрешить себе быть лентяйкой и аппатичной девушкой и насытьесь этим замечательным амебным состоянием! А когда вам это надоест, то спланируйте себе сроки подготовки, и следуйте этому, не сваливая все в кучу, а планомерно приступая и выполняя свою работу, И обязательно себя чем нибудь отблагодарите за каждый сделанный шаг в сторону собственного успеха! И постарайтесь наладить отношения со своими родителями, так, чтобы они для вас были тем плечом, на который можно будет положиться и опереться!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!