Мне очень тяжело общаться с людьми

Ольга 28.01.2015

Я устала общаться с людьми, они меня раздражают, я не хочу решать их проблемы, хотя моя профессия связана жестко связана с помощъю людям. У меня проблемы в семье, в доме. Я не хочу с ними общаться. Они меня раздражают.Я устала.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

У Вас действительно много проблем, тяжелое эмоциональное состояние, и я Вам очень сочувствую.

Можете ли Вы признать для себя, что нуждаетесь в помощи?

Мне почему-то кажется, что Вы человек очень ответственный, что Вы привыкли разбираться со всем самостоятельно. И Вы перегрузили себя. Вы не всемогущи.

Обратитесь к психологу. Позаботьтесь о себе. Так же ответственно, как Вы заботились о других людях.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы