Как помочь дочери?

Татьяна 28.01.2015

Здравствуйте! Моя дочь дружит с парнем 4 года. Сейчас выясняется, что его родители против моей дочери, хотя с ней не знакомы. Он объясняет это национальностью: он - татарин, а моя дочь - метиска(русская + марийка). Ему 24 года, дочери - 19 лет. В настоящее время он снимает квартиру, объясняя это тем, что постоянно ругается с родителями из-за неё, он работает и заочно учится. Дочь второй год учится в другом городе, встречаются редко. Сейчас дочь постоянно плачет, не хочет разговаривать. Как и чем я могу ей помочь? Спасибо за ответ.

Татьяна, добрый день!
Все, что вы можете сделать на данный момент, это просто быть рядом и посылать дочери свою любовь. Если она не просит совета и помощи.
Пока она сама не захочет что-то изменить, вы ничем не поможете ей.
Вы можете высказать свое мнение, но не учить ее жить.
Тем, что вы не будете давить на нее своим мнением и советом - это тоже большая помощь.
Когда она увидит в вашем лице поддержку и принятие, она сама обратится к вам с вопросом.

Всего вам доброго, осознанности и терпения!

С уважением,

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург