Люблю, но не хочу

АННА 28.01.2015

Живем вместе 3,5 года . я его люблю безумно, он мне самый родной и близкий человек!и поверьте - чувства взаимны (я не заблуждаюсь, очень хорошо его знаю).проблема в том, что он всегда меня желает, а мне совсем не хочется, не то что бы мне хочется других, мне просто вообще не хочется ЭТОГО. он меня удовлетворяет, в те редкие моменты , когда я подпускаю его( как правило это происходит после бокала вина), но обычно я придумываю разные отговорки : голова болит , объелась, устала на работе и т.д. и т.п. что же мне делать, я понимаю, что это не нормально, мне всего 22 и я хчу жить полноценной жизнью, может мне нужна помощь специалиста?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Вполне возможно, что у Вас есть какие-то установки относительно секса, которые не дают Вам наслаждаться близостью с любимым человеком. Обратитесь к психологу, чтобы разобраться с этим: то ли Вы именно этого человека не хотите, то ли по какой-то причине секс Вам не очень привлекателен.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Анна, добрый день.

  Хорошо, что Вы задумались об обращении к специлисту. Сексуальная неудовлетворенность в паре может иметь не слишком приятные последствия. Интимная сфера очень важна в отношениях любящих людей, и ее отсутствие (или недостаточность) способна повлиять и на отношения в целом. Поэтому лучше решить проблему как можно раньше.
  Предположу, что у Вас внутри существует неосознаваемый блок, как бы "запрет" на сексуальное удовольствие. И вероятнее всего, причина этого уходит корнями в Ваше детство. Бокал вина перед сексом ослабляет внутреннее напряжение, и Вы получаете удовлетворение от интимной близости. Но вино перед каждым сексуальным контактом - это не выход, верно?
  Обращение к психологу поможет Вам разобраться в себе, найти источник проблемы, проработать негативные установки, научиться расслабляться без бокала вина и получать удовольствие от секса.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте, Аня.

Лично я ничего плохого в том, что секс с любимым происходит после небольшой дозы спиртного, не вижу. Как говорится, в каждой избушке свои погремушки.

Бояться того, что Вы испытываете потребность в сексе гораздо реже, чем любимый, тоже не стоит - эта потребность у многих женщин просыпается гораздо чаще, например, после родов ( кстати, подсознательный страх забеременеть  может быть одной из причин уклонения от сексуальных контактов) , а может и никогда не уравняться...да и не надо. То, что секс всё же происходит и Вы получаете от него удовольствие, то, что он самый близкий и родной Вам человек- вот что самое главное, Аня. Обращайте внимание на достоинства и плюсы.

Я предполагаю, что у Вас есть определённое чувство вины по этому поводу. Откуда происходит это чувство? Недоволен ли Ваш любимый частотой сексуальных отношений? Или Вы сами недовольны собой? Об этом можно поговорить с психологом.

Причины нежелания секса могут лежать довольно глубоко и терапия может быть довольно длительной. Конечно, избавиться от проблемы- это здорово и если Вы надумаете обратиться к психологу за помощью- буду готова Вам помочь "начать жить полноценной жизнью". Мой телефон есть на сайте.

Но самое главное- то, что Вы счастливы с любимым, что любовь взаимна и отсутствие сильного влечения- это только лишь небольшая часть Вашей жизни.

Желаю Вам вечной любви и большого счастья.

С верой в Ваши возможности и наилучшими пожеланиями- Побединская Ирина.