Нет сил держаться

Юлия 28.01.2015

Здравствуйте. Я пишу вам уже скорее от безысходности. Мне 26 лет, замужем, есть сын.Я понимаю что это глупо звучит но я устала жить устала бороться. Мы не живем а выживаем. У нас куча долгов, постоянно звонят коллекторы, вечные угрозы. А мы просто не можем платить. Я осталась без работы, мужа 2 недели назад уволили. Еле еле сводим концы с концами, я не могу видеть как страдает мой сын. Ему хочется игрушек и много вкусностей, а мы не можем себе ничего себе позволить. У мужа никого нет, осталась только бабушка. Она нам как может помогает, но ведь ей тоже надо как то жить. Мои родители не знают про кредиты, я им просто боюсь сказать. Я не могу больше так, я устала. С мужем постоянно ругаемся из за отсутствия денег. я не хочу больше жить, мне не страшно умереть, я только боюсь сможет ли сын когда то меня простить, я знаю что о нем позаботятся, я не та мать которую он заслуживает.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Юлия!
Не очень понятно, на что были взяты кредиты и кем и какова вообще сейчас Ваша финансовая ситуация. Напишите мне на почти или в скайп, попробуем разобраться подробнее и поискать выход из этой ситуации. У Вас есть ребенок и Вы ответственны перед ним, чтобы его вырастить и поставить на ноги.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте Юлия! Вы конечно извините меня, но вы с мужем взрослые люди идите и работайте! Что значит не могу так больше жить? Не живите так. Взрослейте. Нет одной работы есть множество других. Никто не будет вместо вас взрослых людей работать, воспитывать вашего сына. У вас что рук и ног нет? Свою леность и беспомощность нужно преодолевать. Когда такое находит - нужно просто брать себя в руки и понимать, что вы далеко не маленькие дети и когда вы брали кредиты, наверное знали на что шли? Ваша позиция говорит о том, что вы и ваш муж не повзрослели.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Хмарский Владислав Валентинович

крепитесь. все проходит пройдет и это.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В