Люблю, но не хочу себя ломать

Галина 02.08.2012

Здравствуйте. Мне 28 лет. 2 года встречаюсь с молодым человеком. Люблю его, кофортно с ним, общие интересы. Он живет с матерью (отец умер несколько лет назад), ему комфортно - территория детства. Я приезжаю в гости. Все хорошо, общаемся, смотрим фильмы, гуляем. Но 2 года ездить туда-обратно мне перестает быть интересным, я созрела для своего собственного. Он непротив, но я вижу, что он не хочет уходить из своего дома и был бы рад, если бы я жила там, но яя четко обозначила свою позицию, что с родителями жить - кратчайший путь испортить отношения и, потом, мне нужно создавать свой быт и пробовать себя в роли хозяйки. Для этого нужна много чего изменить и внутри себя, и подкопить денег на ремонт (жилье есть). А для этого ему нужно в себе кое-что поменять, для начала работу (денег не платят уже более полугода, живут они с мамой на деньги, получаемые за аренду квартиры и ее пенсию, что он делать категорически не хочет, говорит, везде все одинаково, но я-то понимаю,что эти аргументы прост смешны. Что удивительно, что мать его поддерживает - мол, надо обождать, там ситуация поменяется, будут платить. В общем, меня это напрягает.Я поняла, что наблюдаю беспечного и даже инфантильного человека рядом с собой. И у меня появились мысли,то если у нас будет семья, я преврящусь в тягловую лошадку, чего я категорически не хочу. Помимо всего прочего последние пару месяцев мы не провели ни одного выходного вместе - он занимался дачей, мне не хватает внимания с его стороны. Я недовольна. Последней каплей было, когда у нас был запланирован вечер (мы редко видимся наедине, все с мамой), ему позвонили друзья и позвали в гости, он предложил сходить к ним. С какой стати мы должны в столь редкие минуты куда-то в компанию переться? Я ему сказала об этом и собралась домой. А он меня не удержал. Только до лифта проводил. Пришла к выводу, что пора заканчивать. Я не принимала инкаких решения. Мне нужен совет. Стоит ли бороться за отношения? Хотя после последнего случая у меня большие сомнения.

Доброе время суток, Галина!  Вы сейчас должны определить для себя хотите Вы быть с этим человеком или нет. Если нет, то тут все просто - Вы начинаете строить свою жизнь , но уже без него. Если с ним, то Вы должны быть готовы к тому, что этот человек судя по Вашему письму, действительно очень зависим от мамы. И ввиду этого  Вам сложно будет строить с ним гармоничную семейную жизнь наравных. Вы правильно написали -  Вы просто превратитесь в тяговую лошадь для Вашей семьи, но  и для него. Судя по всему Вам придеться постоянно подталкивать своего молодого человека к каким-то действиям. Еще я хотела бы чтобы Вы обратили внимание на то, что находитесь в отношениях достаточно длитедьное время, а он судя по всему не собираеться ничего менять. Его устраивают Ваши приезды на выходные и т.д. Я не в праве давать конкретные советы, я могу лишь представить Вам ситуацию такой какая она есть( исходя из Вашего письма ). Вы уже достигли того возраста когда готовы и хотите нормальную семью, тем более Вы судя по всему растете как личность, развиваетесь. Стоит ли терять время? Вот наверно главный вопрос. Желаю Вам принять правильное решение, исходя из любви к себе, из своих желаний и т.д. Если возникнут вопросы обращайтесь. Удачи Вам!