Как привыкнуть к этому?

ляля 28.01.2015

Здравствуйте.Я понимаю,что это далеко не актуальный вопрос,но все таки,как привыкнуть что парень мастурбирует и порой смотрит на девичьи ножки ? Спасибо,заранее

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ляля! сколько лет молодому человеку? сколько Вы в отношениях? в чем проявляется то, что он "смотрит на девичьи ножки", откуда знаете,что он мастурбирует? Вам сложно привыкнуть, так как Вы все-таки немного иначе видели рядом с собой образ своего мужчины, но в реальности рядом с Вами молодой человек, для которого сексуальный стимул важен и наиболее первостепеннен, поэтому и обращает внимание на ножки. Он таков и это часть его. Вам предстоит решить для себя - если Вы готовы принять его, НЕ пытаясь изменить, тогда отношения между Вами будут продолжаться - принять его поведение как ФАКТ и не пытаться самой себе объяснить это недостатком внимания с Вашей стороны или привлекательности (причина не в ВАС!), а если НЕ можете - тогда отношения рискуют превратиться в борьбу, где вместе любви придет постоянная потребности в изменении партнера - так отношения не сохраняться. Присмотритесь к своему молодому человеку - какой он? если это стимул так для него важен, то какие есть у него ещё качества, которые дают Вам уверенность в нем? прислушайтесь к себе, готовы ли Вы это принять?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ляля.

А зачем вам к этому привыкать?

Сексуальность - это объединение мужской и женской энергетики, движение навстречу друг другу, жизнелюбие, активность. А мастурбирует он без вас. Значит вас по какой-то причине исключает из контакта. Хотите привыкнуть, значит вас такая позиция устраивает?

С уважением.