Ребенок ворует деньги и постоянно обманывает

Татьяна 27.01.2015

Добрый день! Мне 28 лет,работаю. В мое отсутствие сын находиться с отчимом.(С мужем развелись,когда сыну было 6 мес.папу он никогда не видел), но к отчиму относиться,как к родному(считает его отцом). Моему ребенку 8 лет. Нашла у него деньги,он объяснил, что нашел их на улице,но потом признался, что взял их у меня! Хотел купить в школе себе конфеты.На мой вопрос зачем тебе так много денег, он ответил, что ребята отнимают у него конфеты( собирался купить всем )никто у него ничего не отнимает, я это знаю точно. Он постоянно во всё лезет и дерется со всеми ребятами, а потом приходит и мне жалуется,что у него нет друзей, а когда я ему начинаю объяснять, что драться плохо и лучше решить конфликт словами, он меня не слушает и начинает говорить, что все плохие,а он один хороший. Так же он постоянно обижается и плачет, ему слово не скажи,сразу в слезы.Может нагло стоять и врать. Что делать с его поведением я уже не знаю. Живу ради него, стараюсь не отказывать ему в просьбах. Помогите пожалуйста!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна!

Ребенок своим поведением "сигналит" Вам о своих психоэмоциональных проблемах, и проблемах серьезных.

Так что Вам - к психологу. Сначала - самой, чтобы во всем разобраться и выбрать оптимальную родительскую стратегию.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы