Контроль мужа надомной, ограждение меня от ребенка?

Валя 25.01.2015

Добрый день! Я незнаю как с боротся с контролем мужа и многими другими проблемками.

1. Пример: наливаю чай в чашку вопросы: что ты заливаеш? Где взяла и почему ты его пьеш?

в банке(подлива для ребенка) несу в холодильник вопросы: что ты несеш? зачем ты поставила в холодильник?

Это последняя капля т.к. у нас есть ребенок и ему 4 годика.Доходит до того что становится надомной и контролирует правильно ли я срезаю ему ноготочки(раньше все года срезала ногти нормально и не было вопросов а особенно в первый год жизни малыша муж даже не жил с нами в комнате он приходил с работы и жил отдельно)

2. Пример: у ребенка слегка заложен нос(когда ми лежали в больнице и было такое же состояния заложености доктор прописала 5 разовое промывание носа) Я мужу предложила промывать и дома в ответ агресия. Приэтом если я отступлюсь ребенок опять заболеет это было неоднократно. Вообщим идет ограждение от ребенка типа ты мама только на бумаге все что я считаю нужным делается а все что думаеш ты "это твои проблемы"-это цитата его слов.

Подскажите как быть и тчо делать.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Валя!

На вопрос "что делать?" ответ - "сначала думать".

Подумать о том, как ваши отношения таким образом изменились. Каков Ваш вклад в эти изменения.

Отчего Вы чувствуете себя беспомощной перед придирками мужа.

Отчего Ваше мнение стало неважным, и почему вдруг Вы - "мама только на бумаге".

Вы с мужем соперничаете за власть?

Может быть, поискать пути перехода к сотрудничеству?

Для этого Вам придется научиться переносить агрессию мужа и оставаться устойчивой и уверенной. Пока он агрессивными выпадами Вас, похоже, пугает и вы оказываетесь в ступоре, не зная, что делать.

Пообщайтесь с психологом, будет очень полезно.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы