Два года отношений

Катя 25.01.2015

Здравствуйте,дкло в том,что я встречаюсь с молодым человеком около 2 лет.Обычно у нас всё хорошо,но бывают моменты,которые заставляют меня сомневаться в его любви ко мне.

Когда я звоню ему и спрашиваю,во сколько и где мы увидимся он всегда отвечает одинаково: Приезжай ко мне,подумаем,что делать,во сколько приедешь-во столько и увидимся.

Он никогда не думает над нашим временем препровождения,всегда я должна выдвигать какие-о идеи.

Общаться мне с ним не о чем,мы всегда говорим либо о нём,либо о его интересах.

Когда я пытаюсь завести разговор о своих делах,он либо отмалчивается или отшучивается.

Как то летом он буквально заставил меня работать на его работе,которая не самая женская.

Я уже устала постоянно приезжать только к нему домой,хочется каких-то кафе,кино,прогулок,а не стандартного: "Я не знаю,что делать,придумай что-нибудь"

Может быть это его эгоизм? Или п росто мои пустые переживания?

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Катя! Молодой человек ведет так, как считает удобным и правильным для себя и , по большому счету, имеет на это право. Скорее всего, он и не догадывается, что вас что-то не устраивает. Понять он это сможет только в том случае, если вы начнете заявлять о себе, своих желаниях и потребностях. Делайте это корректно, но настойчиво и уверенно.

Кроме того, не соглашайтесь в отношениях  на то, что вам неприятно, дискомфортно или унизительно. Например, в случае с неженской работой вы имели полное право отказаться. Но почему-то этим правом не воспользовались.

Если вы молчите о своём недовольстве и своих потребностях в отношениях - это путь в никуда. У вас будет накапливаться раздражение и обида на партнера, а ваш мужчина будет искренне думать, что он все делает правильно, но вы почему-то ходите с обиженным видом и ведете себя пассивно-агрессивно.

Помните, вы не обязаны быть удобной. Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Алехнович Елена Чеславовна

Добрый день, Катя! Судя по письму, в ваших отношениях не все гладко. В них нарушен баланс – Вы в них вкладываетесь, а молодой человек – нет. В таком случае перспектива таких отношений невеселая. Полагаю, Вы и сами это знаете.

Обсуждали ли Вы с вашим молодым человекам это. Насколько четко Вы сообщаете ему о своих желаниях, об неудовлетворенности? Удается ли Вам доносить до него свои переживания, желания? Может быть он действительно даже не предполагает о том, чего Вы хотите. чего ждете от него.

Если же эта тема Вами неоднократно затрагивается, а он не предпринимает никаких ответных действий,  тогда вопрос следующий – что продолжает Вас удерживать рядом с этим человеком? В чем ценность этих отношений для Вас, если они не удовлетворяют Ваши очень важные потребности?  И еще вопрос - насколько Вы сами уважаете и любите себя, насколько Вы сами бережны к своим желаниям?

Если для ответов на эти вопросы Вам понадобится помощь специалиста, обращайтесь!

Может быть, Вам будут полезна и информация, находящаяся здесь -  http://www.all-psy.com/trening/detail/1284/

 Всего доброго, удачи!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск