Что делать с ребенком?

Оксана 23.01.2015

Моему ребенку 6 лет.И недавно бабушка заметила как он берет большого мишку(мягкую игрушку) вылазит на него, что то там трется,после чего у него стоит писюн. Когда она зашла в комнату и увидела,он как бы испугался,видимо понял что делает что то не то.. Я незнаю что делать...ПОдскажите пожалуста.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста. Большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. Необходимо проводить просветительские беседы по сексуальности. Сейчас продается много соответствующей литературы.

Детская мастурбация может происходить по разным причинам. В каждом случае необходимо разбираться отдельно. В основном это свидетельство того, что ребенку не хватает ласки, заботы, тепла значимых взрослых людей. Не следует ребенка за это наказывать и ругать.

С уважением.