Не могу понять себя

Светлана 21.01.2015

Добрый вечер.

Мне 32 года, я разведена и у меня двое детей. 4 года назад у меня нашли опухоль в голове, прооперировали и остались последствия, головные боли и поврежден лицевой нерв. После всех произошедших со мной ситуаций я стала замкнутой, у меня проблемы с лицом, боюсь что меня обидят и много раз обижали, предавали, но мне комфортно в таком состоянии, я люблю побыть одна, так проще оценивать свои поступки, заглядывать внутрь себя. Я не страдаю от одиночества, но хочется встретить мужчину, близкого мне человека, о ком я смогу заботиться и любить, кто сможет заботиться и любить меня, скоро дети вырастут и у них будет своя семья, а я не хочу быть их приложением, хочу заниматься своей жизнью, испытывать удовольствие от нее, но для этого рядом должен быть спутник, я не отшельник.Последнее время я начала замечать, что мне грустно, а поплакать я не могу, так хочется разреветься, а такое ощущение что повода то и нет. Иногда мне кажется, что я занимаюсь самообманом, мужчина рядом мне не нужен, не могу понять себя. Понимаю, что у человека появляется то, что он очень хочет, получается я не очень хочу рядом мужчину, но в тоже время грущу, когда вижу семью, маму папу и детей. Я не знаю как с этим справиться, но разобраться в том, что мне нужно я очень хочу. Помогите пожалуйста.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Светлана! Возможно, в структуре вашей личности правит Анимус! В нашем  бессознательном существует два основополагающих и очень сильных архетипа Анима (женское) и Анимус (мужское). Это фундамент, на котором стоят все отношения среди людей. Если в вас Анимус сильный и управляет всеми вашими побуждениями и действиями, то вы будете больше выполнять мужских стратегий и другие мужчины будут видеть в вас соперника, а не женскую суть. Даже если сначала мужчина и обольстится вашими женскими внешними чертами, то через какое-то время обнаружит характер с выраженной мужской логикой, в следствие чего и будет искать себе другой объект женского характера. Поэтому - то у вас, возможно, и были отношения с мужчинами, которые

Светлана

боюсь что меня обидят и много раз обижали, предавали.

Это нарушение внутреннего баланса мужского и женского очень глубинный пласт, и лечится только в ходе длительной терапевтической психологической работы с опытным специалистом. Остальные техники и методики, имеющие быстрый результат только могут  нести временный эффект, который быстро выветривается. А, самое главное, он не может обмануть мужчину. Ему нужна глубокая и настоящая женственность. Он это быстро распознает. А все остальное он только использует в своих интересах, например только на одну ночь или недолговечные любовные отношения, в которых нет истинной любви. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово