Не могу решиться пойти к психологу

Диана 21.01.2015

26 лет

Не могу решиться пойти к психологу, а нужно. Поддержите словами, чтобы я решилась.

Нужно, потому что куча психологических проблем (неуверенность в себе, трудности в общении с другим людьми, постоянно смотрю на себя со стороны и другие) из-за которых жизнь катится под откос и которые я не могу решить самостоятельно.

Боюсь скоро окончательно запутаюсь в своих мыслях и от этого сойду с ума.

Не знаю какой психолог мне больше подойдёт, кто для меня будет полезнее: кто как человек понравился или это не имеет особого значения, когда идёшь к психологу решать свои проблемы, или начать с обоими, а там видно будет?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

Вы уже сделали первый шаг на пути к изменениям, написав на этот сайт. Своевременное обращение к специалисту способствует улучшению качества жизни. Это шанс измениться.

Удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Диана, добрый день!

Вы сами почувствуете - уже после первой встречи должно стать легче.

Пробуйте! Лучше несколько раз попробовать и ошибиться, чем думать-решать и ни сделать ни одной попытки. В первом случае Вы получите опыт который даст вам требуемый результат. Во втором - только будете накапливать напряжение.

Успехов!

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Диана , однозначно, ищи того, кто тебе понравится, кто вызовет доверие, с кем тебе будет комфортно. Ведь в кабинете психолога приходится обнажать душу..  Не надумывай и не готовься. Просто приходи. Все само собой произойдет. Ничего страшного, ты же не на экзамен идешь, и не на свидание. Тебе вовсе необязательно нравится психологу в Нижнем Новгороде и думать о том, что он о тебе подумает. Ты хочешь решить свои проблемы, вот и решай! Не бойся!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород