Как побороть фобию?

Максим 21.01.2015

Здравствуйте!Меня зовут Максим, мне 25 лет, и у меня три года назад развилась Фобия ! началось все с того, что у меня сильно прыгнуло давление, далеко от цивилизации и пока мы доехали до больницы я чуть не ...очень плохо было (гипертонический криз),сразу после этого все было нормально но потом у меня начал появляться страх!Когда я выходил из дома и на работе и везде вне ДОМА!,мне казалось что у мне опять станет плохо и я не успею доехать до больницы и когда я начинал представлять это мне начинало делаться плохо(паника , плохо дышать, тахикардия ,аритмия и т.п.),я не мог успокоиться "страх поглощал меня полностью" я бежал домой( потому что почему то только дома все прекращалось или рядом с больницей). В данный момент я пытаюсь хоть чючють контролировать себя но получается не очень. Я практически сижу дома, не работаю!,а поехать куда - нибудь отдохнуть,и не мечтаю даже! Живу в постоянном не понятном страхе!Надоело!Ходил к психиатру , выписал таблетки( Гидазепам, Централ Б, снотворное)немного легче когда принимаю, потом опять все возвращается !он говорит что ничего не видит!и походу у меня еще и Монофобия! помогииитееее)!Жизни нет(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Работа со страхом...

Я рекомендую вам выполнять рекомендации врача и регулярно ходить на психотерапию.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype