Не пойму, что со мной

Ринат 18.01.2015

Здравствуйте . Я студент первого курса , мне 18 лет . Живу в ощежитии . Недавно я начал замечать , что один из моих соседей по комнате меня сильно раздражает . Из-за всяческих мелких разногласий

я стал испытывать к нему физическую непереносимость . Он постоянно разговаривал очень тихим и высоким голосом , постоянно жевал жевачку , ну а самое главное , он получал высокие оценки , что меня просто выводило из себя . У меня было в этот период такое явление , я не мог запоминать ничего , было тревожное состояние . В итоге закрыл семестр на тройки . Сейчас сижу и анализирую все произошедшее . Мне кажеться что у меня была неврастения на фоне адаптационного стресса .

Что мне стоит сделать чтобы такое не повторялось ? Ну и с соседом что не так ? Может я ему просто завидовал ?

Чунарева Лариса Анатольевна

Здравствуйте Ринат)    Вас огорчает его поведение скорее всего  потому что Вы люди с разным мировоззрением. Для него говорить громко и жевать жвачку - нормально. Возможно Вы воспитаны иначе и для Вас это неприемлимо.

Другой вопрос - успешность соседа по комнате. Здесь вероятнее всего Вам стоит поработать над уверенностью в себе. Нужно быть самим собой и раскрывать в себе то что хорошо получается. Пусть у него более удачнее получается в учебе. Но я уверена что в чем-то другом, Вы лучше. Сосредоточьтесь на себе и своих возможностях.

Сосуществовать не всегда легко с другими людьми в тесном пространстве. Если ситуация не изменится, поищите другой вариант проживания.

Удачи Вам и легкости)!

Чунарева Лариса Анатольевна, психолог г. Уфа