Как выйти из депрессии?

юлия 17.01.2015

Я потеряла работу, и с этого времени все пошло в пропасть. нашла работу, но зарплата мизер. все друзья отвернулись. одиночество, много долгов, отсутствие всякого интереса к жизни. мысли о суициде все чаще и чаще. что делать не знаю.

Юлия, здравствуйте!

В вашей жизни произошли события, после которые выбили почву у вас из-под ног и привели к крайне подавленному состоянию. Однако, каким бы безвыходным ни виделось вам текущее состояние, как бы ни ощущали вы недостаток сил, главный и первый человек, который может вам сейчас помочь - вы сами. Начните с малого - обратитесь на телефон кризисной психологической помощи или найдите место, где вы сможете получить бесплатную психологическую помощь в вашем городе. При необходимости обратитесь к психиатру - медикаментозные средства помогут справиться с текущим состоянием и найти силы для следующих шагов.

Удачи!

Филатова Юлия, психолог в Санкт-Петербурге