Как определиться в будущей профессией?

Юлиана 14.01.2015

Я на даный момент учусь в 8 классе и уже пора опредилится с выбором будущей професии. Уже давно меня начали спрашивать родители кем я хочу быть в будущем, на кого учится? Я все ни как не могла и до сих пор не могу определится и принять такое как по мне ответственное решение. Я в детстве ни кем определенно не мечтала стать. Сечас я вижу себя в серьозной и ответственой професии. У меня как бы в голове образ "деловой" девушки, возможно в форме. Я конкретно сказать не могу чего хочу. У меня лично мой вариант, в моей голове ето професия связаная с юристпруденцией, но она как бы сразу отпадает по скольку обучение требует определённо больших затрат. Еще один момент, так ето мне нравится психология, ето во мне развивал папа разговорами и логическим мыслением, а так же у мне нравится самой выслушивать возможно дать верный совет, но самое главное ето выслушать человека, как я и делаю всегда. Мои родители, а точнее мама хочет что бы я пошла учится на мед сестру. Во первых ето по карману и у нее есть знакомые в етой сфере и будет практика. Но я не отказываюсь по скольку не нашла себя, и еще боюсь повторить мамыну ошибку молодости. У нее была почти такая же ситуация. В принцепи в етой професии меня ничто не пугает, но я просто сейчас мечтаю о карьере, а что бы посторить карьеру мне нужно заниматся любимым делом. Мне кажется что мозгов выучится у меня хватит в разнообразном направлении, а работать ето у меня вызывает вопрос!

Вобщем решила посоветиватся с онлайн психологом прочитав несколько статей о выборе будущей професии.

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, почитайте -Как выбрать професси...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлиана.

Вы несколько раз обмолвились, что те профессии, которые вас привлекают требует больших затрат. И поэтому вы готовы отказаться от них? Даже если они вам очень интересны?

Юлиана


мама хочет что бы я пошла учится на мед сестру

Это одна из ошибок при выборе профессии, когда вам навязывают свое мнение. Подробнее об этом, а также о том, на чем основан выбор профессии читайте здесь.

Также я всегда рекомендую сайт, на котором можно ознакомиться с профессиограммой любой профессии и пройти тесты.

http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

Удачи в выборе!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Юлиана


о выборе будущей професии


Юлиана, Вам СЮДА - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте,Юлиана! Есть специальное тестирование по поводу выбора профессии. Тест можно найти в интернете, можно подойти к школьному психологу-пройти вместе и получить  результаты. Смысл тестов в том, чтобы определить, что ближе вам : работа с людьми ("человек-человек")или с машинами ("человек-машина") и сразу дается перечень профессий подходящий под результаты. Тест можно пройти сейчас и к окончанию школы.Лучше, чтобы вы сами выбирали профессию.Иногда работа,приносящая неплохой доход, не дает удовлетворения и даже начинают ее ненавидеть.Остается шаг - менять профессию,работу. Лучше определить сейчас ваши наклонности, способности.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Юлиана! Выбор профессии - действительно очень ответственная задача, но, к сожалению редко кому удается с первого раза попасть в цель. Даже очень известные люди имели первое образование совсем не в той сфере, где они прославились. Выбирать обязательно нужно, но если пока не выходит - не расстраивайтесь. Немного подождите. Направление, которое вам близко в профессиях - обязательно проявит себя. Практически в каждой школе есть психолог, который готов вам пмочь в профориентации, и если самой выбрать не получается, попросите помощ у взрослых, а возможно стоит присмотреться к профессыям родителей? Вы же их дочь и, возможно, имеете те же склонности?

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ