Кто изменить отношения?

Юлия 14.01.2015

Мы с мужем в браке 5 лет, двое деток. Он целыми днями на работе, а как приходит домой, я накрыла на стол, покушал И лег смотрит футбол или за компьютером. Детки, к нему бегаю, а он не реагирует. Бывает, такие дни, что он очень устает. Понимаю. Но, муж, не играется вообще с детками (два мальчика)...Я целыми днями, покорми убири и тд и так 5 лет. Муж меня даже на час без детей никуда не отпускает. А если и выйду в магазин на полчаса за продуктами, дак 5 раз позвонит, долго ли я.

Я все ему и глажу и первое втрое приготовлю.... и с детками сама, рядом никому помочь.

У Нас очень часто ссоры, я уже несколько раз собиралась уходить. А потом останавливалась. а как дети без отца. А последний раз, муж на меня поднял руку. Я ему конечно наговорила всего тогда.

у нас ссоры эти все видят дети, а это и еще ударил.

Муж ругается матом постоянно при детях

Несколько раз садились пообщаться, у нас не выходит. Он во всем считает, что он прав. Что, только ему нужно поехать отдохнуть, так как всей семьей дорого отдыхать.

как дальше жить не знаю....

       Здравствуйте, Юлия!
Вы не пишите, по какому поводу у вас частые ссоры? Чувствуется, что вы ждете от него благодарности, признательности, доброго слова, а в ответ тишина… И становится очень больно, обидно, грустно и одиноко… К тому же, если вы проявляете свое недовольство, то в ваш адрес от него исходит агрессия. С этим нужно работать и разбираться, и лучше, в кабинете у психолога. Только же вы не можете, у вас нет даже на это время, вы заняты постоянно детьми, домом, готовкой глажкой и т.д., то есть, только не собой! И в этом состоит, на мой взгляд, ваша главная проблема. Вместо того, чтобы ждать от мужа того, чего он вам не может дать: внимание, заботу, добрые слова  и т.д., начните сами себе уделять внимание и поощрять себя. Этот пусть не быстрый и не простой, и при этом, если вы к себе начнете относится с нежностью, добротой и любовью, без претензий к мужу, то постепенно, ваш муж начнет к вам менять свое отношение. Просто поверьте в это! И в качестве самостоятельной работы – загляните СЮДА, СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы