Как определиться с будущей профессией?

Вика 21.11.2013

Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 10 классе. Сейчас всё пытаюсь найти подходящую мне профессию или хотя бы направление. Ведь уже 10 класс, а я особо ни на каком уроке не стараюсь. Раньше хотела стать космонавтом,каким-нибудь учёным, потом художником-аниматором, патологоанатомом. Я окончила художественную школу , но сейчас особого рвения к рисованию у меня нет. В физкультуре не сильна да и по остальным предметам тоже, хотя учусь я хорошо. В школе иногда нравится алгебра. Вообще даже не знаю, что меня интересует. Даже ходила на проф. ориентацию , но из предложенных профессий мне ничего не понравилось. Проходила много тестов по интернету, но результаты всё какие-то противоречивые. Мне непонятно.

Наверное, я бы хотела чтобы у меня была полезная и нужная профессия, но такая чтобы не слишком ответственная, вроде врача... И ещё боюсь, что всё будет слишком сложно, что я не смогу осилить тот или иной предмет, профессию.

В общем, я всё никак не могу определиться, а ведь скоро ЕГЭ сдавать.

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск