Проблема в отношениях

Мария 12.01.2015

Познакомились с парнем по интернету, прообщались месяц и он объявляет, что уходит в армию. Наше общение не прекратилось, примерно через недели две присылает стихотворение собственного сочинения, в котором говорилось о желании встретиться со мной и желании того, чтобы я дождалась. Я честно ждала год и мне кажется этот год был самый счастливый. Мы писали друг другу письма, я приезжала к нему в часть и мы понравились друг другу. Совершенно недавно он вернулся. Вернулся и пропал на неделю( я все понимаю, дембель, друзья, выпивка и прочее, отдыхал ), при этом ни весточки( я же волнуюсь), ладно проехали, простила, встретились. Ну думаю теперь все хорошо будет. Нет. История повторяется. Он пропадает на 10 дней и стабильно вечером смс примерно одного и ого же содержания:" прости, сладких снов". Через 10 дней встретились, он " объяснил ситуацию", якобы и первый и второй раз виноваты друзья, они не отпускали и прочая чушь. Простила. Следующий раз встретились через три дня и он признался в любви. И вот мы не виделись уже больше трех недель( первая неделя ладно новогодние праздники) и те же смс" скучаю, люблю, сладких снов". На вопрос можем ли мы встретиться и он отвечает, что у него какие-то дела. Но все это время он проводит с друзьями и не скрывает этого. Я не понимаю, если человек скучает, если он любит, то он бежать будет. И все эти левые отмазки, честно уже надоели. Предлагала расстаться, говорит, что не отпустит. И он сильно нравится и в таком напряжении не могу больше жить. Помогите((

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мария!
Я бы не стала возлагать на эти отношения больших надежд: если поведение парня повторяется из раза в раз, то скорее всего он будет и дальше вести себя так же.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы