Сестра врет

Татьяна 10.01.2015

Здравствуйте! Моей сестре 48 лет, она врет с детства по всем поводам! Причем кажется , что сама в это верит.Постоянно семья попадает в неприятные истории. Не знаю , что делать доходит до абсурда. Что делать!! Это болезнь? Кто может помочь? Спасибо.

Татьяна, доброе время стуок!

Очень сложно делать выводы из подобных писем. Можно делать лишь предположения...
Это достаточно тонкая грань, которая взаимодействует с реальностью человека. То, во что мы верим - для нас правда, но для другого может оказаться глупым вымыслом.

Но есть и другая категория - человек врет, потому что боится сказать правду. И здесь тоже очень много нюансов. Любое действие будет продолжаться, если имеет поддержку системы. Ваша семья, как система, поддерживает данную игру, поэтому она продолжается.

Скорее всего вы скажете, что это не правильно, ведь последствия "расхлебываем" мы. Но тем самым вы поддерживаете состояние, а значит позволяете играть.

Что делать - во первых, перестать быть костылем в данной игре.

во вторых -  кто может помочь? - грамотный психолог при условии, что ваша сестра готова (внутренне) решить данный вопрос.

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск