Надо ли выходить замуж?

Альона 10.01.2015

У меня была первая любовь я никак не могу ЗАБЫТЬ её, но там парень меня обижал и я рассталась с ним! Теперь уже два года я встречаюсь с другим парнем он меня очень любит я тоже к нему отношусь нормально но я не уверена что люблю его так как очень часто вспоминаю свою первую любовь . Но потерять своего парня не хочу .Он сделал предложения и я теряюсь не знаю что делать...? помогите

Здравствуйте, Алена!

Не знаю, сколько Вам лет, но мне кажется, что если еще свежа память о прошлых отношениях - то о замужестве говорить пока рано.

Если Вам 18 - то ожидание оправдано. Дайте себе возможность понять саму себя, по настоящему пережить любовь и привязанность  к парню.

Если вам за ... ,то мое предложение оправдано вдвойне. Куда вам спешить?

Если вы задаете  вопрос "выходить ли вам замуж" постороннему человеку, значит у вас есть сомнения. Дайте себе время.

Если он шантажирует, или угрожает разрывом - зачем вам такой брак?

Если страх отерять исходит от вас - то это уже не только любовь, но и собственничество. Это уже ваша борьба за власть.

Разбирайтесь в себе, выстраивайте отношения, поймие, почему вы спешите - и не пропускайте ни одной мелочи - все это потом обернется разочарованием.

Желаю вам женской мудрости и чуткости!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев