Стоит ли выходить замуж?

Ангелина 24.06.2016

Здравствуйте, мне 25, мол.человеку 27,мы работаем вместе, познакомились на работе. Встречаемся 1г 5мес., через 7мес.после начала отношений он слелал мне предложение, подарил кольцо,я растерялась и спросила могу ли я подумать,он сказал,что столько,сколько мне угодно. Я думала полгода точно. Жить он предлагает в квартире, где живут его родители, они же переедут к бабушке, с кот.он живет сейчас. Квартиры недалеко находятся и я против,чтобы его мама к нам так часто заглядывала,а заглядывать она будет ежедневно скорее всего.я предложила жить у меня,а мли родители съедут в др.квартиру, он очень негативно отреагировал, т.к.они живут в центре,а я в спальном районе.они раньше жили на окраине и всю жизнь мечтали переехать в центр и переехали лет 7-8назад.в итоге он вроде как согласился жить у меня,но видно,что очень недоволен.я начинала разговоры о том,как будем жить,как вести хозяйство,вопрос с деньгами встал очень остро.он считает,что мужчина лучше понимает и знает куда инвестировать и т.п.предложил на мою зп жить,а его на депозиты(как он делает сейчас,я так понимаю свою зп он откладывает в большей степени в банк,а живет за счет родителей,но это только догадки из разговоров).для меня такое не приемлемо,да и на мою зп не прожить вдвоем,он оооочень разборчив в еде.в итоге он скрепя сердце сказал: вот ты предложила хранить наши обе зп на полке, так и будем делать,а на отпуск у меня есть свои накопления,нам хватит.что-то в такое мне не сильно верится,если честно.еще настораживают другие моменты,опять же связанные с деньгами.после работы идем гулять, он раньше заканчивает и успевает съездить домой,поесть,а я голодная иду, говорю,что хочется есть,а он как будто не понимает,что там можно мне булочку с чаем купить или в пиццерию зайти или еще что,а говорит ну что ж не сказала раньше,я б те принес что-то из дома.один раз говорю зачем из дома,можно ж в пиццерию сходить, он согласился,пошли,в итоге я сама себе покупала еду,т.к.он же все равно дома поел и есть не будет.как-то это не по мужски что ли.в каые мы ходим, не часто, но и не по праздникам, просто, когда ему захочется,пригласит,сам оплатит за двоих,но вот в мелочах таких никогда сам не предложит за меня оплатить. Ездили на море с моими родителями, так есть идем, платим мы,а он даже денег не даст за себя. Пару раз,если официант спрашивал при заказе после нас троих у него отдельный ли счет,он мялся,я говорила,что отдельный,один раз он сказал в общий и не заплатил за себя.мне стыдно перед родителями,а ему нет.папа несколько раз указывал ему как же он так за девушкой ухаживает, себе возьмет что-то,а мне нет, а он ток улыбается и говорит она ж не будет.потом спросит у меня,но я уж естественно отказываюсь,зачем мне,сама себе куплю.вобщем несмотря на то,что и цветы на праздники дарит шикарными букетами и подарки хорошие,но вот такие мелочи очень настораживают.во что это выльется после свадьбы.а если я в декрет уйду, что мне на любую покупку денег попрошайничать?свадьбу вроде бы планировали на сентябрь, но он тоже для этого ничего не делает, фотографов я искала и все у них узнавала, про цветы и прочее тоже я думаю.а он как будто не при делах.мы хотели роспись только и поехать отдыхать,но теперь я уже сомневаюсь может не стоит пока расписываться.а может и вообще не стоит?только как потом работать вместе продолжать в одном отделе...

Летучий Игорь Анатольевич

Ангелина, здравствуйте. Вам надо только самой принимать решение, так как советы будут однозначно противоречивые и Вы еще больше запутаетесь.... У Вас есть обоснованные сомнения. Как быть? Я думаю, что взять еще определенное время для того, что бы Вы более детально разобрались в ситуации, взвесили все ЗА и ПРОТИВ, после чего уже приняли правильное для себя решение. Если сейчас поспешите, то потом можете начать жалеть....От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Уважаемая Ангелина! Если мужчина так ведёт себя в период ухаживания, после сватьбы вряд ли что-то изменится. Ваши опасения абсолютно обоснованы. Особенно настораживает идея жить на Вашу зарплату. Если мужчину в семье не научили заботится, и ему всё равно, голодная ли Вы, вряд ли он изменится.

Ангелина

,но я уж естественно отказываюсь,зачем мне,сама себе куплю.

На мой взгляд, это не совсем правильно, Вы имеете право просить у будущего мужа то, что считаете нужным.  мужчины редко понимают намёки.  Выражайте свои желания корректно, но прямо и доходчиво. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина!

Решать - Вам. Практика показывает, что когда есть сомнения, то вступать в брак сейчас не нужно. Будут только разочарования. Но это просто статитистика и, подчеркиваю, решать Вам. Почитайте мою статью и оцените свою готовность жить с данным мужчиной долгие годы.

Мулрости Вам!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт