Приехать ли к ней?

Руслан 10.01.2015

Здравствуйте, меня зовут руслан 20 лет, живу в России, безработный пока что. Нравиться 1 девушка зовут Ракель, 19 лет, живёт она в Казахстане, у неё характер иногда бывает не слишком серьёзным и при этом она вечно говорит что хочет встретить меня не смотря ни на что.знаем друг друга уже как почти 5 лет, но ни разу в живую не встречались. Она начала сниться во сне и когда еду в автобусе я часто думаю о встрече с ней, и при этом я думаю про себя "она серьёзно к тебе относиться не будет, забудь о том что ты может быть станешь для неё парнем или даже мужем, это всё сказки", но когда я приходу с улицы допустим, общаюсь по скайпу и соц сетях когда ей плохо, когда ей хорошо, когда что то случилось, и о чём думает она-говорит всегда мне. Я сделаю шаг вперёд чтоб узнать готов ли понять "нужен ли я ей?". На данный момент весной она переедет в другой город в Казахстане и снимет квартиру чтобы забыть про близких и друзей и начать жизнь по новому и зовёт меня приехать.страх у меня-быть отвергнутым таким прекрасным человеком. Боюсь скажет что я для неё не более как друг. И такое действительно может произойти... Допустим это случиться! я больше никогда не смогу делать первые шаги девушкам как мужчина и быть решительным...буду подавлен и о людях буду думать плохо и жить без счастья. Может я захожу слишком далеко, но заранее предугадать такое можно. Ехать ли?

Хотите тать увереннее? Делайте то, в чем не уверены.

Хотите быть смелым? Делайте то, что боитесь.

Хотите научится принимать решения самостоятельно. Учитесь делать выбор, ДЕЛАЯ его.

Психологи не дают советов. Право выбора - это самое дорогое, то есть у человека.

Стресоустойчивость развивается ТОЛЬКО в стрессах.

Кто-то боится И ДЕЛАЕТ, приобретая ОПЫТ и смелость; а кто-то БОИТСЯ и НЕ ДЕЛАЕТ и снова боится, боится...

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Руслан, добрый вечер!

Ваши опасения и тревога вполне естественны! Для того, чтобы изменить это состояние, стоит не бежать от него, а понять и принять - да боитесь, до это неприятно, но, согласитесь, что лучше сделать и испытывать чувства, чем так и продолжать бояться и ничего не делать!

Руслан, для того, чтобы минимизировать риск быть отвергнутым, просто не выстраивайте планов, а идите на встречу с позицией, как сложиться, так и сложиться! Если оба друг друга заинтересуете, значит общение продлиться, если Вас или её что-то не устроить, то сможете остаться просто приятелями!

Уберите лишние ожидания, тогда будет меньше разочарований!

Руслан, уверена, что примете верное решение и оно на самом деле таким будет на данном этапе Вашего жизненного пути!

Успехов Вам!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар