Разлад в отношениях

Тимофей 06.01.2015

Добрый вечер. У нас с женой сложилась очень не простая ситуация в отношениях.На данный момент, убедил ее, что нужно менять такие отношения, и что сами мы сделать этого не можем. Почему убедил, спросите Вы...потому, что полное отрицание очевидного с ее стороны. Конечно во многом виноват и я сам, но я стараюсь, как-то все исправить, а она по всей видимости нет.

Где-то пол года назад, было принято семейное решение, о том, что нам нужна помощь со стороны, т.к. сами мы не справляемся. Попросил заняться поиском такого специалиста жену, т.к. я очень много работал, а она дома с нашим сыном, в декрете. Я конечно понимаю, что ребенка воспитывать то же не сладко, н времени реально больше. Через месяца два мой вопрос, о том что смогла она найти человека или нет, получил ответ приблизительно следующего содержания: "Ее хорошая знакомая, нашла телефон психолога из г.Барнаул. Что прием ведется по предварительной записи." Мое предложение о том, что необходимо записываться было встречено шквалом отрицаний:нет денег, времени, возможности, и т.д. Я правда сказать, махнул рукой, просто устал... Сегодня после очередной перепалки, предложил реализовать, наше решение, в итоге получил ответ, что нет никакого телефон, и если тебе надо ищи сам. Деньги сейчас маленько появились, и это отрицать она не смогла. Хотя бы на одну поездку в Барнаул хватит. Конечно в наших проблемах намешано много, мы и болели, и она пережила мою измену, и не одну...Сам виноват, что об этом говорил,дурак, но каждый раз это делалось, лишь с одной целью, что - то изменить, что-то наладить. хотел, что бы она поняла, что и почему так происходит. Объяснений хватало, на неделю-две, далее все как по накатанной... Близость, стала чем -то вроде:"на, и отстань" -разово, холодно...хотя так наверное длиться уже не первый год. У нас растет замечательный сын, мы оба хотим, что он рос в нормальной, полноценной семье, и поэтому терпим, иначе это не назовешь.

Почти каждый день взаимные обвинения. Оба устали, но если я что-то хочу изменить, то с ее стороны я совсем этого не вижу. Извиняюсь за повтор в словах, наверно это для выразительности прибавил. Мы по характеру оба не сгибаемые и сильные, но тут оказались абсолютно слабы. Прошу ответить. Готовы приехать, если вы нам сможете чем-то помочь...а иначе, кто скажет сколько так еще проживем?..

Всего доброго. Тимофей.

Здравствуйте, Тимофей. Как я понимаю, разлад в ваших отношениях начался не вчера и длится не один день. Накопилось много взаимных обид и претензий. Желание наладить отношения в семье ради ребенка мне понятно, но хотелось бы чтобы вы оба подумали и о том, хотите ли вы сохранить эти отношения и ради вас двоих. Если ответ положительный, то я готова работать с вами. Предварительная  запись   по телефону, указанному в моих контактных данных.

Ольга Жданова, психолог Барнаул