Проблемы со здоровьем подростка и его отношением

Ангелина 06.01.2015

Добрый вечер. Хотелось бы спросить у вас совета.

У меня есть близкая подруга (подросток, 15 лет) которая в короткое время очень сильно похудела. Теперь она страдает из-за той проблемы, что не может нормально питаться. Это вызвало депрессию, отсутствие сна, плохое самочувствие, выпадение волос. Одним словом здоровье резко ухудшилось, а также отношение к миру. Человеку не хочется проводить активную жизнь, общаться с людьми, а только сидеть дома и плакать в подушку. И все личные проблемы, которые косается школы и родителей — тоже угнетают.

Что можно сделать в таких ситуациях? Есть ли хороший врач, к которому можно отвести ребенка? Город Одесса. Спасибо за внимание.

Дядюренко Елена Витальевна

Здравствуйте , Ангелина .

Подобными проблемами занимаются психотерапевты, а также врачи психиатры.

Я бы вам рекомендовала посоветовать подруге ( или её родителям ) обратиться к специалисту, т. к. данная ситуация является довольно таки серьезной.

Удача вам и вашей подруге.

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса