Отношения изменились после свадьбы

Ирина 10.03.2011

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне, мой муж находится в колонии, там и свадьба у нас была две недели назад. Встречаться мы можем раз в четыре месяца, а так просто общаемся по телефону. До свадьбы эти разговоры у нас были довольно часто и по долгу, даже трудно сказать о чем, кажется обо всем на свете, а сейчас буквально через несколько дней после свадьбы, после нашей встречи без причины просто он стал раздражительным, странным, нам не о чем стало говорить. Я пыталась выяснить причину, но любимый говорит, что все хорошо, ничего не случилось. Сам мне практически не звонит в течении дня, а если мы и говорим, то это не больше пары минут. Я уже боюсь ему звонить, так как не знаю чего ожидать от нашего общения, ему ничего не интересно, какую тему я не заведу он либо молчит, либо просто не поддерживает разговор. Мне итак тяжело от того, что мы в разлуке, ему тоже нелегко, я все прекрасно понимаю, всегда пытаюсь его всячески поддержать, он видит мою любовь и верность, что я его жду и мне больше никто не нужен. Мы любим друг друга, но что с ним случилось и как вернуть наше прежнее общение я не знаю, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!!!

Яковлева Александра Ивановна

А Вы ему посылку пошлите, денег, еды - он сразу подобреет.

Кстати, если он добреть будет, только, когда Вы деньги посылаете и посылки - развод можно оформлять, не выезжая в зону!

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению выяснить что там происходит с Вашим любимым, Вы конечно вряд ли сможете. Наверное понимаете насколько жизнь человека в заключении полна негативными событиями и отношениями. Врядли его существование насыщено позитивом, чтоб светиться от радости... Думаю, Вы многое понимаете и многое обдумали, решаясь на такой серьёзный шаг - регистрация отношений с заключенным.

Что тут можно советовать...Разве что терпения Вам пожелать и благоразумия. Живя в ожидании, постарайтесь не наполнять себя иллюзиями. Человек, которому приходится проживать то, что проживает Ваш муж, может очень измениться. Тюрьма ломает людей, Ирина. Кого-то даже озлабливает, нацеливает на выживание, превращает в эгоцентрика и "одинокого волка". Но уж сострадания и великодушия вряд ли добавляет (таково моё мнение, Ваше может конечно отличаться).

Сможет ли Ваше чувство к супругу растопить это всё, не знает никто... Я верю, что Любовь совершает чудеса. Но чудеса непростые и лёгкие, а требующие колоссальных затрат энергии от любящего. Если готовы Вы вкладывать, ничего не ожидая взамен - дерзайте. Нет - подумайте. Никто не вправе судить Вас, если Вы на каком-то этапе осознаете, что хотите отношений взаимных. Таких, где у партнёра тоже вдостатке тепла. Таких, где Вас будут отогревать в трудную минуту. Выбор всегда каждый делает сам.

Продолжая отношения с мужем, не ждите (пока он в колонии, это уж точно) яркого выражения взаимности. Его сегодняшнее существование требует приглушенной чувствительности. Ведь он в такой среде, где не позволительно расслабляться поддаваясь эмоциям. Учитывайте это.

Желаю Вам жизненных сил для преодоления Вашей ситуации. Обращение к психологу в реальности было бы полезным, Ирина, в плане выстройки Вашей собственной устойчивости.

С уважением.