Страсть или любовь?

игорь 10.03.2011

Здравствуйте, мне 40 лет,бизнесмен,обеспечен.Разведен с бывшей супругой 4 года назад, есть дочь. Причиной развода послужила влечение к другой женщине. Я до сих пор не могу разобраться в своих чувствах, любовь у меня к моей новой избраннице , или страсть! Последние время отношения переросли в ненависть и постоянные конфликты. У меня заложена обида, что она послужила разрывом отношений моей бывшей семьи.Я не в чем никогда не отказывал, дорогая машина, квартира, меха,и.т.д., мне кажется что она меня использует, хотя клянется в любви.

Здравствуйте Игорь!

Попробуйте внимательно разобраться в своих потребностях и чувствах? Влечёт ли Вас по прежнему к этой женщине? Что Вас с ней связывает сейчас? Может быть, Вы продолжаете любить свою бывшую жену? Если нет - то какой смысл обвинять свою нынешнюю жену, что она виновата в том, что Вы оставили семью? Вы взрослый и успешный мужчина и вряд ли кто-то может заставить Вас сделать что-то, если Вам этого не хочется.

А если уж Вы что-то сделали по собственному желанию - просто позвольте себе получать удовольствие от этого.

Ещё хочется спросить, для чего вы покупаете ей машину, квартиру, меха? Вам просто хочется сделать ей приятно или Вы ждёте за это, что Вас будут больше любить? Тогда получается, что Вы хотите купить её любовь? Вряд ли это возможно. Чувства за деньги не купишь-их можно обменять только на такие же чувства. Прошу прощения за прописную истину:)

Попробуйте разобраться в своей ненависти. Откуда идут конфликты. Если Вы ссоритесь из-за дорогих подарков, может есть смысл прекратить их покупать, раз они являются причиной конфликтов?

Вы пишете, что Вы успешный бизнесмен. Значит, Вы наверняка и интересная личность. Какими Вы обладаете неординарными качествами как ЛИЧНОСТЬ? Обычно любят за такие качества. А  по Вашим словам получается, что Вас можно любить только за подарки? Вы сами в это верите?! Я-нет!!!:)))

И ещё: общаетесь ли Вы со своей бывшей женой? Есть ли у Вас возможность общаться с дочерью столько, сколько Вы этого хотите? Возможно, здесь кроется причина нынешних конфликтов?

Желаю Вам скорейшего улучшения отношений и настоящей любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.