Я чувствую себя плохо

Екаткрина 04.01.2015

Добрый день, пишу на такие сайты 2 раз...Меня зовут Катя,мне 13 лет. В мае 2014 в классе мне стало тяжело дышать, я задыхалась, положили в больницу, ничего не обнаружили. Но я до сих пор не могла прийти в себя, я жутко боялась выходить из дома, я боялась что мне станет плохо и дома, я думала что мне не избежать смерти и тем самым накручивала себя. У меня появилось очень много фобий, я не спала ночью. В школу я всегда боялась ходить, думала что мне никто не поможет и я умру... Я стала ненавидеть себя и весь мир, приходила домой и жаловалась родителям. Сейчас приступы не много прекратились, начался новый год, я решила начать его с чистого листа. Но никак не могу...боюсь...что делать?

Наумова Виктория Владимировна

Екатерина, добрый час!

Вам необходима длительная помощь специалиста, как детского психоневролога, так и психолога. Невозможно что-то рекомендовать в формате вопрос-ответ. У Вас сейчас непростое время - подростковый возраст, при котором происходят метаморфозы на биохимическом и гормональном уровнях. Это неизбежно отражается на психоэмоциональном состоянии, усиливает проявление эмоциональных реакций, могут усиливаться страхи. С этим возможно помочь, не стесняйтесь обратиться за помощью - это нормально, это повысит качество жизни и добавит радости от нее.

С уважением, Наумова Виктория, клинический психолог, Раменское, скайп